Каждый класс «призывает» свои памятники

 

В Новосибирске без всяких обсуждений и согласований установили памятник царю Николаю II Кровавому. Памятник установлен возле собора Александра Невского. Заметим, что каждый класс призывает строго определённые памятники. Общественность в том же Новосибирске давно требует установить памятник Сталину, но местная власть постоянно отказывает.

А в Иркутске местный адвокат Олег Федоров подал административный иск к мэрии города и областному правительству с требованием снести памятник Колчаку, стереть упоминание об этом белогвардейском адмирале с фронтона Иркутского областного крае-ведческого музея, демонтировать соответствующую мемориальную доску на железнодорожном вокзале.

Олег Федоров говорит:

– Зверствам колчаковского «правительства» посвящено немало исследований. А в Иркутске назначенный Колчаком командующий дал распоряжение о казни 31 заложника. Людей били колотушкой по затылку и спускали под лед с палубы ледокола «Ангара». Ставить памятники такому человеку – кощунство.

Кстати, инициатором установки памятника Колчаку в Иркутске является Сергей Андреев, лидер криминальной группировки и организатор заказных убийств, в настоящее время находящийся в международном розыске. Очень хорошая иллюстрация к вопросу, кому и для чего российская буржуазия ставит памятники.

По материалам ИркСиб