Программа обезлюдения Украины

От редакции. Данная публикация – продолжение статьи в «М» №10 (408) «Ликвидационная команда» (приводится в отрывках).

Президент Украины П. Порошенко, и премьер-министр В. Гройсман стремятся, наряду с пенсионной и медицинской реформой, протолкнуть и реформу земельную, т.е. начать продавать землю сельскохозяйственного назначения, в т.ч. иностранцам.

Механизм подготовки рынка земли уже запущен. Международный валютный фонд пытается словесами «инвестиции и технологии» прикрыть тот факт, что эти «инвестиции» будут направлены крупными корпорациями Запада на скупку украинских чернозёмов. А потом уже придут и западные технологии, западная сельскохозяйственная техника, так как своё сельскохозяйственное машиностроение вкупе с аграрной наукой на Украине давно уничтожены...

Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, выступая на телеканале «112», назвал Украину аграрным хутором с избыточным населением: «Украина становится аграрной страной с чётко выраженной специализацией на производстве сельскохозяйственного сырья. Я думаю, здесь и лежит перспектива страны. Единственное, что обнаруживается факт аграрного перенаселения. У нас избыточное население, потому что в развитых странах сельское хозяйство даёт работу только нескольким процентам населения. То же самое будет и в Украине. Поэтому деиндустриализация и свёртывание промышленности создают в Украине огромный избыток граждан».

По мнению европейцев, занимающихся проблемами Украины, ей достаточно иметь 8-10 миллионов человек. Именно столько смогут прокормиться, работая на агрокорпорации Запада.

Демографическая катастрофа

И население Украины стремительно, катастрофически уменьшается. Об этом говорят исследования специалистов этой проблемы.

По данным Госстата, на 1 мая 2017 г. население Украины составило 42 миллиона 501,8 тысяч чел. Если отнять ещё 4 миллиона чел., проживающих на территории ЛДНР, если вычесть ещё минимум 7 миллионов, выехавших за границу на заработки, то остаётся 31-31,5 млн. чел., ныне проживающих на Украине.

Но, по мнению экономиста Ларисы Шеслер, на Украине в настоящее время проживает не более 24-24,5 млн. чел. К такому выводу она пришла в результате расчётов, сделанных на основе анализа потребляемого в стране хлеба и муки.

Напомню, что на 1 января 1992 г. на Украине проживало 52,2 млн. чел.

Так что программа уменьшения населения Украины, намеченная глобализаторами и последовательно воплощаемая в жизнь правителями Украины, успешно выполняется.

О безвизовом режиме

На Украине, по инициативе президента, прошли торжественные мероприятия, посвящённые введению безвизового режима Украины с ЕС. На своей страничке в Facebook П. Порошенко записал: «Безвизовый режим для Украины заработал! Слава Европе! Слава Украине»!

И хотя за этой помпезностью и показухой скрыто то, что речь не идёт об отмене визового режима между Украиной-ЕС, а только лишь о его либерализации, и на пути в Европу у украинцев куча проблем, но из-за катастрофического положения в экономике Украины и массовой безработицы, европейцы уже забили тревогу в ожидании грядущей массовой миграции из Украины.

Согласно социологическим опросам, из Украины готовы уехать за рубеж более 60% молодых людей. Кстати, социологи приводят и другую цифру – гражданами России готовы стать, как минимум, 10 миллионов жителей Украины.

Забил тревогу даже такой «светоч» западной демократии и пропагандист западных «цивилизационных ценностей» как банкир и международный спекулянт Джордж Сорос. Американский миллиардер считает, что одной из главных причин, по которым украинцы стараются незаконно остаться на территории Евросоюза, является экономический кризис в Украине.

Так что и безвиз Украина-ЕС, точнее, либерализация визового режима, будет способствовать усилению потока мигрантов из Украины, что вписывается в программу обезлюдения страны.

Антирейтинги

Катастрофическое положение, в котором оказалась Украина благодаря антинародной антинациональной деятельности правящих кругов, отражается на рейтингах нынешних правителей.

По данным соцопроса, проведенного Центром социальных исследований «София», 72,5% респондентов считают, что власть ведёт страну в неправильном направлении.

Президенту П. Порошенко полностью доверяют только 1,9% опрошенных, скорее доверяют – 15,9%. А не доверяют – более 78%.

Более 80% рейтинг недоверия у спикера Верховной Рады Андрея Парубия, главы МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Подавляющее большинство респондентов не доверяют и высшим органам власти государства: Верховной Раде, Кабинету министров, Национальному банку, правоохранительным органам.

Руководитель социологических программ Центра Николай Левцун констатирует, что «люди перестают идентифицировать себя с украинским государством, а своё будущее связывать с будущим страны». И он делает вывод, что «после Майдана-2014 пропасть между народом и властью становится всё глубже».

Реакция властей на празднование 9 мая

Несмотря на систематическую и многолетнюю промывку мозгов, что де все беды, постигшие народ Украины, от коммунистов, Советской власти, социализма и России, трудовой народ не забывает своё славное героическое прошлое.

Правящий режим очень напугали массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы 9 мая, прошедшие во многих городах и населённых пунктах Украины и направленные против бандеризации страны.

И сразу же последовала реакция. На телеканалах была предоставлена возможность выступить самым заядлым националистам, русофобам и антикоммунистам.

На «первом национальном» выступил народный депутат Украины Сергей Высоцкий: «Нужна угроза казней, иначе «вата» будет нас бить, как 9 мая. Украине нужна виртуальная гильотина, чтобы демонстрировать угрозу сторонникам «Русского мира», посмевшим поднять голову 9 мая».

На «Еспресо TV» пошли ещё дальше. Ведущие, комментируя акцию «Никто не забыт! Ничто не забыто!», проводимую ветеранами Великой Отечественной войны, назвали её участников «грёбаным совком, способным только бухать», предложив «просто расстреливать» всех, пришедших на акцию в честь Дня Победы».

Немало и других подобных примеров.

Но националисты не только словесно угрожают.

20 мая сотрудниками следственных органов был арестован 73-летний Иван Николаевич Бондарчук, организатор марша «Бессмертный полк» на Винничине. Ветерана обвиняют в «измене Родине», так как он якобы готовил протестную акцию против президента П. Порошенко. Бондарчуку грозит до 15 лет тюремного заключения. Ветеран отмечает: «Это же надо было прожить и трудиться всю жизнь в городе, из которого вышли могильщики Украины – президент Порошенко и премьер Гройсман».

Но против бандеризации и фашизации Украины выступают не только ветераны.

Львовские студенты, члены действующей полулегально в городе комсомольской ячейки, восстановили памятник легендарному советскому разведчику Николаю Кузнецову. Студенты очистили надгробную плиту памятника, который ранее подвергся вандализму со стороны националистов. Была приведена в порядок также окру-жающая территория у могил на Холме Славы.

Там же, во Львове, недавно по обвинению в коммунистической пропаганде был осуждён к 2,5 годам условно местный студент. В качестве «орудий преступления» и «вещественных доказательств» фигурировали: комсомольский билет, партийный билет, том «Капитала» Карла Маркса, георгиевская и красная ленточки, другая атрибутика.

Так что далеко не вся молодёжь, даже в эпицентре национализма, заражена бандеровско-фашистскими идеями.

Это внушает оптимизм и говорит о том, что наше дело борьбы за Советскую власть и социализм, за возрождение нашей великой Советской Родины непременно завершится успехом.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

г. Киев