Их герои – грабители и погромщики

Капиталисты не брезгуют открывать памятники убийцам, предателям и преступникам. Видимо, для них главным критерием оценки человека есть его отношение к советской власти, а все остальные деяния являются второстепенными и незначительными.

После распада Советского Союза в бывших республиках СССР началась активная установка памятников людям, деятельность которых несла в себе антисоветский характер. Ярчайшими примерами этого может служить памятник генералу Краснову в Ростовской области и недавно висевшая мемориальная доска Маннергейму в Петербурге. Краснов и Миннергейм получили славу благодаря своему предательству и сотрудничеству с Гитлером.

А недавно, по сообщениям СМИ, в дополнение к ранее «воздвигнутым» памятникам бандеровцам, в Виннице открыли первый на Украине памятник одному из лидеров националистического движения Украины начала ХХ века – Симону Петлюре. В 1917-1921 годах Петлюра принимал участие в так называемой «Украинской национальной революции», с оружием в руках препятствующей установлению Советской власти, был председателем Директории Украинской народной республики (УНР), атаманом ее войска. Этот человек не пользовался уважением среди военных украинцев, был бездарным полководцем. Петлюровцы запомнились истории своими грабежами, убийствами и еврейскими погромами. С целью сохранения под своей властью УНР Петлюра вступал в сговор с Германией, Польшей, Румынией, Францией, Англией, с представителями Белого движения, пока Украина не была окончательно освобождена Красной армией.

Памятник установлен на улице, которую нынешние антисоветские власти именовали его именем. Бронзовый Симон Петлюра сидит на скамейке, держа в руках карту Украины. На ней выделяются две главные отметки – Винница как временная столица УНР и Киев – столица государства, захваченная большевиками.

Авторами скульптуры Петлюры являются Владимир, Роман и Андрей Оврахи.

В церемонии открытия памятника принял участие мэр города Сергей Моргунов, отметивший символизм того, что памятник открывается в «столетний юбилей украинской революции».

Вот такие нынче мэры в городах Украины. И самое печальное, что у памятника «несут вахту» совсем еще молодые оболваненные ее граждане.

По материалам Интернета