И ЖИТЕЛИ ТРЕХГОРКИ ОТ БУРЖУЕВ НЕ В ВОСТОРГЕ

 

11 декабря в Москве прошла встреча 27 активистов Движения общежитий Москвы из Трёхгорной мануфактуры, представлявших около 600 жильцов, которые борются за своё жильё, с главой управы. Незадолго до этого, 8-го декабря, они собрались перед управой Пресненского района, ворвались в помещение и сумели добиться назначения этой встречи.

На встрече глава управы отвечал на возмущённые вопросы собравшихся, не желавших, по словам одного из них, общаться с чиновником, как холопы с барином. Жильцы справедливо обвинили Главу в том, что серия судов по поводу их жилья, которая шла весь год, носила характер «шоу», с чем тот особо и не спорил, но, говорил, что ничем помочь не может. Слова буржуазного бюрократа носили обтекаемый характер, и в ответ на справедливое возмущение активистов он всего лишь обещал им организовать встречу с префектом.

На встрече был также муниципальный депутат А.П. Юшин, он обещал «провести» вопрос через Совет депутатов, с приглашением до 5 активистов на заседание.

Также приняли участие представители Рабочей фракции РРП и Московских парторганизаций РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа. Активист Движения общежитий Москвы А. Зимбовский после встречи с чиновником  сказал собравшимся, что «надо возвращаться на улицу» и привлекать внимание к своим проблемам оттуда. 

Активистка С. Сергеева посетовала, что они рабочие, а не юристы, поэтому им тяжело отстаивать свои права. Значит – надо им помогать. Борьба рабочих будет продолжена – громкие акции впереди.

Как говорится в «Песне Единого фронта» (слова Б.Брехта): «А так как ты – рабочий, То не жди, что нам поможет другой…» Тем более – глава управы.

Г. Алехин

Рабочий корреспондент