Белогвардейский шабаш в Екатеринбурге

 

СМИ сообщали, что в субботу, 25 ноября, в Екатеринбурге пройдёт панихида по белогвардейцам в память эвакуации войск генерала Врангеля из Крыма в 1920 году. Панихида проводится по всему миру Союзом Потомков Галлиполийцев — наследниками белогвардейских офицеров, основавших в европейской Турции центр белой эмиграции. В 2017 году панихиду намечено провести в Париже, Люксембурге, Флоренции, Женеве, Каннах, Брюсселе, Белграде, Праге, Лондоне, Джорданвилле, Нью-Йорке, Калгари, Монреале, Боготе, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. В Екатеринбурге панихида состоится в Храме-на-Крови.

Значительное количество сбежавших из Крыма белогвардейцев создали «Союз Галлиполийцев», входивший в состав РОВСа — Русского общевоинского союза, антисоветской белогвардейской организации. РОВС проводил активную антисоветскую работу, во время Великой Отечественной войны активно сотрудничал с гитлеровцами, из членов этой организации был сформирован так называемый Русский Корпус, входивший в состав Вермахта. Корпус участвовал в боях с югославскими партизанами. В 1944 году РК столкнулся с Красной Армией, в результате боёв с которой понёс тяжелые потери, после чего части РК были включены в состав власовской армии. После капитуляции гитлеровской Германии члены РК разбежались по всему миру.

Таким образом, в Екатеринбурге проходит мероприятие в память о пособниках гитлеровцев, военных преступниках и карателях, активно боровшихся против Советской власти, против СССР, против всех свободолюбивых людей мира. Мероприятие, проходящее в Екатеринбурге, в очередной раз показывает, что сейчас в РФ у власти находятся идейные потомки, наследники власовцев и белогвардейцев, использующие память о Великой Отечественной войне, паразитирующие на ней. В этой связи неудивительно и нашумевшее выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге (заметим, что все подобные выступления согласуются на самом высоком уровне, т.е. школьник лишь озвучил позицию руководства РФ).

http://www.rotfront.su

 

 

Эти «святые 90-е годы»

 

Годы правления Ельцина в России продолжают славить. С экрана не сходит его вдова Наина Иосифовна, которая на фоне благостных фоток Ельцина повторяет каждый день его слова: „Я вас очень люблю, но для меня работа все-таки на первом месте!“ Это она объявила 90-е годы „святыми годами“. В Екатеринбурге построен огромный Ельцин-центр, который был торжественно открыт в присутствии президента и главы правительства.

Чем же заслужил Ельцин такое поклонение и славу? С чем Ельцин вошел в историю? Ельцин возглавил буржуазный, антисоветский государственный переворот, который в 1991г. привел к гибели СССР. Это он приказал в октябре 1993г. расстрелять из танковых орудий Белый дом, где находился российский Верховный Совет. Это Ельцин возглавил приватизацию, которая передала банки, заводы-гиганты, которые строил весь советский народ на протяжении десятков лет в руки горстки хищников-олигархов и иностранных воротил. Не раз приводились слова Чубайса, который руководил этим процессом: “Мы занимались уничтожением коммунизма. Дорого, дешево, бесплатно, с приплатой – двадцатый вопрос. Каждый частный собственник в России это необратимость“. Главное было создать класс частных собственников, передав общенародную собственность в частные руки! И это было сделано в кратчайшие сроки! Крупнейший в Европе Самарский металлургический завод был отдан за 2 млн.200 тыс. долларов – по цене двух люксовых авто! За такой же бесценок „толкнули“ автозавод им. Лихачева. Уралмаш пошел по цене трех автомобилей – за 3 млн.770тыс. Челябинский тракторный завод, на котором работали 55 тыс. человек был отдан за 2 млн.700 тыс. – 2 авто! „Под горячую руку“ распродавались пакеты акций оборонных заводов и КБ. Иностранные фирмы наложили лапы на Иркутское авиационное объединение, производство Мигов, Сушек, Илов, ОКБ Сухого и Яковлева, НТК имуполева. В руках государства осталось лишь 14% активов. Что это, как не измена Родине?

В те же годы распродавался российский военный флот. Противолодочный корабль „Смышленый“ был продан за 169 тыс. долларов. Сторожевые корабли, эскадренные миноносцы, ракетные крейсера продавались по цене автомобиля или небольшой квартиры в центре Москвы. Было распродано вооружений на 3 млрд. долларов, а в казну положено лишь $7 тыс.! Электроэнергетических активов распродано на 30 млрд. долларов, в казну попало „0“ зеленых! „Где деньги, Зин?“ Разграбление века! И это разграбление стало фундаментом экономики Российской федерации.

„Святые 90-е годы“ – оказались годами небывалого в истории ограбления народа, разгрома промышленности, краха России, словно получившей поражение в войне, вымирания миллионов россиян.

Наследие ельцинского правления будет сказываться на положении народов России на протяжении многих десятков лет, если не столетий! Какую свободу принес Ельцин России? Он провозгласил „Суверенитет России“, нанеся смертельный удар по СССР и „освободил Россию“ от республик Прибалтики, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, которые вступали в состав России на протяжении веков. Вот почему от Ельцина осталась черная память, о чем не расскажет „Ельцин-центр“!

Какой приговор вынесет Ельцину Суд Истории? Он, наверняка, назовет ельцинское правление преступным.

Феликс Горелик