Из Заявления Политсовета ЦК РОТ ФРОНТа

по итогам кампании по сбору подписей

за рабочего кандидата в президенты

В результате упорной и самоотверженной работы членов Российского Объединённого Трудового Фронта, наших союзников и сторонников мы к 31 января в основном собрали необходимые подписи поддержки выдвижения рабочего кандидата – товарища Н.С. Лисицыной.

Далее в Заявлении разъясняются причины задержки начала сбора подписей, связанные с произволом ЦИК, а также задержки поступления подписей в выборный штаб партии. В результате к 18 часам 31 января не хватило всего 6 тысяч подписей.

 Мы с самого начала понимали неизбежность всяческого противодействия со стороны властей нашим попыткам получить предвыборную трибуну для своей агитации и пропаганды. Но при любом исходе кампании мы не допускали мысли о прекращении борьбы. Мы и не прекращаем борьбу!

Мы в этой избирательной кампании вели и продолжаем вести работу разоблачения антинародной сущности и практической политики капитализма, т.е. властей и всех кандидатов, в т.ч. пытающихся себя представить оппозицией. На деле они предлагают лишь улучшать капитализм, внушают народу иллюзии, что этот строй сможет стать хорошим для трудового и эксплуатируемого народа... По сути они внушают людям, что классовая борьба не нужна, вот придёт «правильный» человек и принесёт на блюдечке счастье... «Бюллетень лучше булыжника», – твердят парламентские оппозиционеры. Таким образом, с выходом из кампании рабочего кандидата избирательная кампания становятся полностью бесполезной для дела развития борьбы рабочего класса, а выборы ещё яснее разоблачают себя как фарс с заранее известным результатом...

Мы благодарим всех, кто участвовал и продолжает участвовать в нашей борьбе, всех союзников – партию ОКП, организации и отдельных лиц – оказавших рабочему кандидату различную помощь...

Борьба будет продолжена!

РОТ ФРОНТ!

31 января 2018 г. Москва