К нему есть вопросы

 

Есть такая бюрократическая форма оценки человека – «К нему есть вопросы».

Так вот, хоть мы не бюрократы, но должны констатировать, что к президенту РФ Владимиру Путину, он же претендент на занятие того же кресла на следующие 6 лет, накопилась целая куча острейших вопросов. Разумеется, они не прозвучали и не могут прозвучать ни на одной пресс-коференции и ни на одной встрече Путина с гражданами, которые организуются с единственной целью засвидетельствовать почтение к «лучшему президенту всех времён и народов» и показать, что крамольна сама мысль предположить кого-либо другого в Кремле. Тем не менее, вопросы, связанные с социальными проблемами трудящегося большинства, существуют. Целый ряд их, в частности, в письме ветеранов труда из города-героя Сталинграда (Волгограда). Приведём лишь самые злободневные.

1. Когда перестанете ежегодно повышать тарифы на газ, электроэнергию и топливо? Когда национализируете эти отрасли?

2. Когда прекратите ростовщический паразитизм банков? Когда национализируете банки?

3. Когда начнёте создавать новые, высокотехнологичные предприятия машиностроения?

4. Когда начнет реально действовать КЗОТ на предприятиях?

5. Когда будет введена прогрессивная шкала налогов на доходы богатых? Ведь только такая может обеспечить «бюджет развития».

Сюда надо бы добавить вопросы «с бородой» из Открытого письма Путину ограбленных вкладчиков Сбербанка СССР. Подвергнутые ограблению вопрошают президента:

– До настоящего времени Правительство не приняло программу возврата трудовой собственности. У правительства нет желания (или совести) принять программу и закрыть вопрос об ограблении 90% граждан страны. Судьи откровенно заявляют, что положительные решения на индексацию им принимать запрещено. Вся законодательная база по реализации программы возврата гражданам трудовых сбережений давно есть, и только отсутствует Ваша воля. Непонятно, почему федеральный закон «О порядке обслуживания целевых долговых обязательств РФ» до настоящего времени не подписан Вами?

От себя добавим, что вообще-то вопросы такого рода к «гаранту» имеют риторический характер. На все «когда» – очевидный ответ «никогда», поскольку предписываемые этими вопросами меры противоречат целям возглавляемого Путиным буржуазного государства: делать богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее. И по той же причине на все «почему» следует циничное «а потому».

(По интернет-материалам)