Метростроевцы пришли в приёмную президента

 

20 января 2018 года делегация московских строителей и метростроителей посетила Приёмную Президента РФ.

Пришли рабочие из конторы под названием «Горизонт». Эти люди строили дороги, транспортные развязки МЦК, работали по 12 часов в сутки, а перед пуском МЦК и больше, в итоге у них украли зарплату за несколько месяцев. В настоящий момент,  после проведения многочисленных акций протеста, СК, всё-таки, признал их потерпевшими.

Работники фирмы «Глобатек» строили станции метро Деловой центр и Полежаевская. Они, как и работники «Горизонта», уже более года пытаются взыскать украденную у них зарплату. В настоящее  время, тоже после серии акций протеста, их тоже признали потерпевшими, но пока не всех.

Работники «Мегаполиса»  на своем печальном опыте, узнали что Сколково - это, в первую очередь, территория распила бабла.

Добьются ли рабочие погашения долгов? Как показывает практика, если люди достаточно долго и настойчиво беспокоят власти своими визитами, их проблема решается.

Но почему защиту закона могут получить только те работники, кто сумел организоваться и устроить длительный публичный скандал?  Может быть, уже давно пора объединиться не некоторым, а всем трудящимся, и кардинально позаботится об изменении такой ситуации? Как вы думаете, товарищи?

А. Зимбовский

РКП инфо