Хотели бы жить по заветам Ильича

 

21 января Макеевский городской комитет Коммунистической партии ДНР после возложения цветов организовал и провел «круглый стол», посвященный памяти вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

В обсуждении темы приняли участие ополченцы и воины-интернационалисты, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Первый и второй секретари Макеевского ГК КП ДНР Сергей Юртаев и Виктор Боев кратко рассказали товарищам о жизни и деятельности Владимира Ильича и достижениях советской власти под его руководством.

Воин-интернационалист из Испании Антонио рассказал, о том, что его поразило, когда он приехал на Донбасс. Он увидел пожилую женщину, которая сидела и читала газету. Как выразился Антонио, «для нас это ненормально». Он сразу же сфотографировал читающую женщину и отправил фотографию родителям в Испанию. Там все были удивлены и ответили, что такого не может быть. В Испании простые пожилые люди до сих пор не умеют ни читать, ни писать. Образование в Испании — это удел только богатых. Максимум, что умеет простой испанец — это написать свою фамилию и прочитать вывеску на магазине. Остальные расписываются в документах отпечатками своих пальцев. «Вот в какую Европу ведет Порошенко Украину», – резюмировал испанский товарищ.

Колумбиец Алексис рассказал о деятельности коммунистов в Колумбии, Испании и Италии. Он поделился своими впечатлениями о роли, которую играл Советский Союз в защите прав рабочего класса во всем мире, и о том, как изменилось положение мирового пролетариата после распада СССР.

Затем все товарищи поделились воспоминаниями о боевых событиях, начиная с 2014 года, и почтили память товарищей, отдавших жизнь за Донецкую Народную Республику. Участники «круглого стола» обсудили последствия так называемого закона Украины о реинтеграции Донбасса и многие другие вопросы.

Был отмечен положительный опыт публикации на сайте «Вперед» видео-интервью с воином-интернационалистом и предложено к 100-летию Красной Армии развивать данное направление. Как проинформировал товарищей Сергей Юртаев, уже сейчас поступил ряд вопросов от читателей сайта «Вперед», которые они хотели бы задать защитникам ДНР.

В завершении круглого стола Виктор Боев пожелал участникам в наступившем Новом 2018 году крепкого здоровья, боевого духа и предложил товарищам организовать ленинский призыв в Коммунистическую партию Донецкой Народной Республики.