Новогоднее послание Харьковчан центральной власти

 

 

г. Харьков  25. 12. 2017г.

Минуло четыре года как вы, господа, так называемые народные избранники из коалиции и сбежавшие из неё, и их назначенцы в Кабмине, узурпировав власть, стали воплощать в жизнь идеи «майдана».

Какие были радужные обещания – и борьба с олигархами, и рост благосостояния людей, и манна небесная, и райские кущи в эвропейских рощах …

Реальная жизнь оказалась, впрочем, как и всегда при капитализме, значительно прозаичнее. Судя по тому, что народ стал в три раза с лишним беднее прежнего, можно утверждать, что вы тупо людей кинули. В первую очередь тех, кто вытанцовывал для вас власть и миллиардные прибыли на майданах. После четырёх лет складывается впечатление, что, во-первых, или «злочынна влада» не воровала вообще, что мало вероятно, или что вы стали воровать в три раза больше, – что скорее всего.

Ассоциация с ЕС, как и предсказывали мы, оказалась преступной ловушкой, в результате чего мы потеряли не только российские рынки, но и не получили ничего взамен от ЕС. Реализован план, озвученный Полом Кристи, – Украина должна стать «завалом» отношения между ЕС и Россией, чтобы их товарооборот стал товарооборотом ЕС-США.

Боле того – теперь запад диктует Украине (вернее неукраинской власти в Украине) условия, такие, как распродажа отечественного леса и продажа земли, рост цен на энергоносители, цен на товары и прочее.

Продиктованная Западом политика привела к окончательной деиндустриализации и уничтожению ещё работающих предприятий, в основном, государственных, которые вы уже вознамерились приватизировать, что равнозначно – уничтожить! «Незалежной» Украине оказались ненужными «Южмаш», «Арсенал», «Большевик», ХАЗ, «Коммунар», «ФЭД», «Серп и Молот» и десятки тысяч других предприятий, созданных трудом миллионов советских тружеников.

Что же дали результаты майдана простым людям? – Падение гривны более чем в три раза: был доллар 8 грн., стал – 28; стоил газ 90 копеек, стал почти 7 грн. В результате у руководства «Нафтогаза» зарплата исчисляется миллионами гривен, а у народа отбирают последнее. Так же и с ценой на электроэнергию и отопление. Кто оказался неприкосновенными, так это олигархи. И борьба с коррупцией – это киношный сериал с «хеппиэндом» в конце для коррупционеров.

Так что же вы сможете записать себе в актив? Может, «безвиз» для сотни тысяч не бедных на фоне безгаз, безденежье, безсвет, безлекарств и т.д. для миллионов нищих? Или бегство молодёжи на заработки в другие страны?

Как вы рвали и метали, говоря о зависимости от России, а почему же сегодня заткнули свои языки в известное место, когда и шага не можете ступить без соизволения от посольства заокеанской державы! А в управлении страной сплошные варяги: ереськи и супруны из США, министры и советники из Польши, Литвы и Грузии, кроме вреда ничего не принесшие украинцам...

Геноцидная «реформа» в медицине по лекалам безграмотной У. Супрун, прозванной в народе «доктор смерть», ярко свидетельствует о целях ваших покровителей на западе – обезлюживание территории: было 52,4 млн. чел., а уже сегодня и 40 млн нет!! (данные из статотчётов и заявлений порядочных депутатов).

И что же ещё можно вспомнить из ваших делишек? Ах да, уничтожение памятников (варварство), переименование улиц и городов, наступление на языковые права нацменьшинств, на трудовые права людей труда, изменение памятных дат, покушение на историю, отмена даже термина Великая Отечественная война, насаждение в герои самых гнусных преступников – коллаборантов и палачей украинского и других народов?

Такое впечатление, что сидят где-то в тиши злобные чудовища-недоумки и ломают головы – какую же ещё гадость сделать этим проклятым украинцам?

Как говорится, в лыко такой политике и война, которую некто собирался закончить за неделю, а теперь решил продолжать до победного конца. Для этого растут безмерно расходы на военные нужды. Солдатам нужно платить, чтобы охотнее умирали за идеи заокеанских хозяев и доморощенных олигархов. Да и где сегодня в Украине можно заработать?

При «злочинном режиме» в Украине было два политических узника, да и то с большой натяжкой. Сегодня в тюрьмах томятся тысячи, и это оказывается демократия. Вы создали полукриминальные неонациские организации, которые устраивают террор в стране.

Даже в святой день – ДЕНЬ ПОБЕДЫ, люди не могут отдать дань памяти и уважения своим павшим героям.

Единственное, что сделала Рада полезного в этом году (очевидно, случайно – ред.) – так это провозгласила 25 декабря, день создания Украины Советской,– выходным днём.

Да, действительно ровно 100 лет назад в Харькове, в здании Дворянского собрания, на Первом съезде рабочих, крестьянских, солдатских и казачьих депутатов было провозглашено создание Украинской Народной Республики Советов, позже ставшей Украинской Советской социалистической республикой (УССР).

Люди труда, взяв власть в свои руки, добились выдающихся достижений. Десятки тысяч новых заводов, фабрик, электростанций, дворцов культуры, стадионов возвели в кратчайшие сроки. Украина Советская вместе с другими республиками СССР победила фашизм, стала соучредителем ООН, вошла в десятку самых развитых стран мира. Это они, Советские люди, – подлинные герои созидатели, а не шушера, пришедшая им на смену...

Слава человеку труженику!

Да здравствует социализм!

 Участники митинга приуроченного

 к 100-летию создания УССР

(приведено в сокращении)