Поздравляем!!

 

Нашему дорогому товарищу,

Леониду Дмитриевичу Суворову

исполнилось 90!

 

Сын фронтовика, павшего на полях Великой Отечественной войны, комсомолец Суворов окончил школу с золотой медалью, затем – физфак МГУ. Инженер-атомщик, Леонид Дмитриевич всегда был на передовых рубежах науки и техники. За свой самоотверженный труд награждён двумя орденами и многочисленными медалями.

И он – без сомнения, герой нашего времени. Истинный, убежденный коммунист, Л.Д. Суворов без колебаний и сомнений встал на путь борьбы за возвращение страны на столбовую дорогу истории, на дорогу к социализму. Вместе с товарищами из РКРП, Роскомсоюза, РОТФРОНТа он вел и ведет активную борьбу, работает как в составе Центрального Комитета родной партии (многие годы – Политсовета), так и в руководстве ее регионального отделения (Московский регион). Его инициативность и трудолюбие в работе, отзывчивость и неравнодушие к жизни товарищей сочетаются с принципиальностью и непримиримостью к извратителям советской идеи.

Говорят, у его знаменитого тезки, А.В. Суворова было главное правило: «Торопиться делать добро».

 Вот и нашему Суворову всегда сопутствует фраза: «Чем помочь?» То есть, что доброго (полезного) могу сделать прямо здесь и сейчас. В любых обстоятельствах находит он точку приложения своих сил и знаний: в организационной и идеологической работе, в работе с рабочим классом и молодежью, одинако качественно выполняя и самую “интеллектуальную” и самую “черновую” работу. И всегда от его участия веет добром, душевным теплом, неравнодушием, товариществом.

А еще говорил о себе его великий тезка «Я живу в постоянной мечте». Так и помыслами и поступками нашего Леонида Дмитриевича всегда движет мечта. Он был мечтателем, участвуя в создании энергоустановок первой атомной станции, первого атомохода "Ленин", первой атомной подлодки, советских космических аппаратов. Он и ныне живет в непрестанной мечте о замечательном и великом будущем нашей социалистической Родины, своим трудом коммуниста-борца, пробивая дорогу в это светлое завтра.

Нам, его товарищам, повезло, что среди нас живет, работает, борется такой светлый, отзывчивый, неутомимый, целеустремленный и верный человек.

Спасибо Вам, дорогой Леонид Дмитриевич!

Вы очень нужны всем нам, Вы очень нужны нашей борьбе за социалистическое будущее Родины!

От всех наших душ горячо поздравляем Вас с юбилеем!

Товарищи по Московский организации РКРП-КПСС

и Редакции газеты «Мысль»