Украина на «волчьем крюке»

 

– Вы украинский язык понимаете? Нормальный человеческий цивилизованный язык?!

Необандеровец, задавший этот вопрос, вероятно, не знал, что в начале 2018 года ЮНЕСКО официально признала украинский язык поздним ответвлением русского. Он вместе со своими сообщниками допрашивал женщину, которая 18 марта пришла голосовать в Российское посольство в Киеве.

– Когда началась Вторая мировая война? – надменно поинтересовались у женщины другие носители «человеческого языка».

– Первого сентября 1939 года, – спокойно ответила она.

Нацисты захохотали и снисходительно посоветовали ей хотя бы иногда (!) заглядывать в книги по истории.

Сами они датами Второй мировой называют 22 июня 1941-го и 9 мая 1945 года – лишь бы не произносить убийственное для них словосочетание «Великая Отечественная война". Но трагедия заключается не в пещерной тупости необандеровцев, а в том, что они уже фактически руководят Украиной.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко доходчиво объясняет этот факт: «Режимы Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича... существовали за счет проедания советского наследия. Но внутренний ресурс стремительно сокращался, а вместе с ним исчерпывались и методы легального правления. Режим перешел к методам террористического правления. В 2014 году для силового свержения президента Януковича олигархи взяли в попутчики нацистов... На «евромайдане» их легализировали, организовывали и вооружали».

По словам политолога, украинские силовики капитулировали перед нацистами. Самые порядочные – ушли из органов, остальные – нацифицировались.

«Без поддержки нацистских формирований, без решения их фюреров ни армия, ни полиция, ни спецслужба ничего не могут сделать, – говорит Ростислав Ищенко. – И нынешний украинский политический класс готов подчиниться нацизму..., чтобы хоть на краткий миг продлить свое нахождение у корыта, пусть и на вторых ролях».

18 марта в украинской столице бушевал очередной «майдан». Его участники рассказывали о своей тяжелой жизни при Петре Порошенко, требовали отставки «президента-барыги», но больше всего проклинали Россию. Разбирать столичную брусчатку им не позволил мороз, поэтому они крушили стоявшие на Майдане металлические конструкции. Многострадальный центр Киева был обезображен горами металлолома. Все выступления митингующих сводились к тому, что во главе страны должен стать свой, украинский лидер. Над толпой развевались красно-чёрные бандеровские флаги. Так что легализация власти нацистов в стране не за горами. «Военный переворот в Украине – это ожидаемое и, наверное, очень правильное событие», – восклицает одна из самых невменяемых политиков «незалежной» Надежда Савченко. Она умалчивает, что у этих военных будут эсэсовские «волчьи крюки» и фашистские свастики. Но об этом говорят тревожные события последних месяцев.

... 17-го февраля 2018 года в Российском культурном Центре находилось около сотни киевлян, дети из театральной студии репетировали гоголевского «Ревизора». Неожиданно в помещение ворвались штурмовики «Правого сектора», «С14», «Традиций и порядка». Руководитель Центра Константин Воробьев вызвал полицию, успев крикнуть по телефону: «Они пришли.., а здесь дети!». После этого связь с ним прервалась.

Киевский журналист Дмитрий Скворцов, комментируя происходящее в Россотрудничестве, описывал, как нацисты выпиливали болгаркой дверь на пятом этаже, где забаррикадировались юные актеры: «Из-за дыма болгарок и аэрозолей дети кашляли, они были очень напуганы».

Полиция сразу же прибыла на место происшествия, но, по словам К. Воробьева, «активно не вмешивались в развитие событий».

... 2-го марта украинские военные захватили в плен и зверски замучили молодого бойца ДНР Евгения Торопкина. Донецкий журналист Сергей Макаренко в своем телеграмм-канале «Inside Donetsk» сообщил, что на живом теле юноши были вырезаны куски кожи, а череп оказался раздробленным на 57 фрагментов...

... Во время концерта, посвященного Международному женскому дню, в Дом культуры села Старые Безрадичи Обуховского района Киевской области ворвались нацисты, которые избили не только женщин, но и детей, выступавших перед мамами и бабушками в честь праздника. По словам директора ДК Наталии Данчек, многих детей сразу же увезла «Скорая» – с травмами головы, живота, лица. Приехавшая полиция только развела руками...

Незадолго до всех этих событий украинский журналист Руслан Коцаба опубликовал видеозапись погрома боевиками нацистской организации «Азов» домов неугодных им граждан. Фашисты с флагами, на которых был изображен эсэссовский «волчьий крюк», били стекла жилищ и забрасывали их «коктейлями Молотова». Всё происходило на обычной улице частного сектора. Испуганно лаяли собаки, горел оставшийся от теплички целлофан, пламя лизало стены украинской хаты...

Заявив, что передаст данный видеоролик европейским правозащитным организациям, журналист Коцаба сказал: «Украинская власть преднамеренно «поделилась» с парамилитарными нацист-скими группировками своей монополией на использование силы и оружия».

Сегодня мы видим, как нацисты поворачивают это оружие против самой власти, и народ Украины их охотно поддерживает. Но кто поддержит потом народ, когда нацисты станут жечь его белёные хаты?!

Во времена Великой Отечественной войны наши отцы и деды, граждане Советской Украины, массово сражались против немецкого фашизма и победили его. Теперь же нам, сторонникам коммунистической идеи, надо сделать всё для того, чтобы их правое дело, их героизм воскресли в душах современных украинских поколений. Нужно, как говорил в 1935 году на VII Всемирном конгрессе Коминтерна Георгий Димитров, «применять тактику единого фронта по-новому, добиваясь соглашения о совместных действиях с организациями трудящихся разных политических направлений в заводском, местном, областном, общенациональном и международном масштабе». Фашизм нужно бить всем миром...

Игорь ГОРДИЕНКО

г. Киев