На смену ночи приходит рассвет

 

Мы прожили страшное время торжества антисоветизма! Вспомните дни, когда Чубайс хвастал, что забиты последние гвозди в гроб коммунизма. И ныне еще в Украине продолжается кампания „декоммунизации“. Низвергнуты все памятники Ленина, на очереди ликвидация памятников советским воинам-освободителям. „Вихри враждебные веют над нами! Темные силы нас злобно гнетут!“ Враги постарались лишить нас будущего, отобрать молодежь под свои черные знамена. Казалось бы, промешать этому невозможно. Ведь молодежь в школах учили по антисоветским учебникам, учителя обязаны были натаскивать по антисоветским учебным программам. Казалось бы, откуда молодежи узнать правду об СССР, если она родилась и вступила в жизнь при полном господстве антисоветчины? Но потерять молодежь, значит потерять Будущее! Было впечатление, что над просторами Родины опустилась черная ночь, землю сковала зима. Почему же сейчас у меня в душе гремят оркестры и победные марши? Я познакомился с высказываниями известного историка и публициста Андрея (Ильича) Фурсова, который рассказал об историческом перевороте который произошел в сознании российской молодежи. Недавно, рассказывает А.Фурсов, проходил общественный опрос, посвященный столетнему юбилею Октябрьской революции. На вопрос: „За кого бы вы были в 1917 году?“ молодежная аудитория, практически вся проголосовала за большевиков – 84%! За месяц до этого проходил массовый опрос об отношении к Сталину. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет 74% высказались положительно к Иосифу Виссарионовичу! Мне представляется, что эти данные знаменуют поворот, имеющий огромное значение. Значит, молодежь поворачивается в сторону СССР!

С чем связан такой поворот вопреки всему черному валу антисоветизма, который насаждался четверть века через все органы массовой информации? Это отнюдь не случайно! Массы учатся только на собственном опыте!

СССР был развален в результате массового предательства социалистического Отечества, охватившего широкие слои обывателя, рассуждавшего так: „Мне все равно как это называется – капитализм, социализм? Лучше там, где больше платят!“ В годы горбачевской „перестройки“, в ядовитом тумане „гласности“ в сознание обывателей внедрили облик изобильного Запада. Он увидел красочную обертку конфеты, которой манили, показывая издали. Его соблазнили отказаться от коммунистических идей, от общественной собственности ради рыночного рая и изобилия. Но что показали обывателям 25 лет жизни в „рыночном раю“? Потеряв завоевания социализма, которые стали было привычными и не ценились, обыватели на собственной шкуре испытали прелести капитализма. Они познали страх перед наступающим днем, безработицей, бездомностью, пропасть между богатством и нищетой, при переполненных прилавках. И память об СССР стала возвращаться в массах. Уже более половины, до 68%, мечтают о возвращении Советского Союза!

Этот поворот народных масс воспринимает и молодежь, которую от будущего в условиях капитализма не ждет ничего хорошего!

Конечно, впереди молодежь ждет немало испытаний. Нужно ясное осознание целей и методов борьбы за лучшее Будущее. Предстоит преодоление яростного сопротивления тех, кто захватил власть и богатства. И все же, уже сегодня становится ясно, что ночь кончается и вот-вот забрезжит рассвет.

Феликс Горелик