МГЕР готовится к защите или нападению?

 

«Молодая гвардия Единой России» будет создавать группы для обучения уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти и противодействию оппозиционерам в случае, если они начнут «кидаться камнями». Об этом, как передает корреспондент «Дождя», рассказал журналистам лидер МГЕР Денис Давыдов.

Организация проведет серию семинаров для своего актива, чтобы научить его уличным технологиям. Первые занятия пройдут в мае. Давыдов рассказал, что в каждом регионе, в первую очередь в Москве, городах-миллионниках и проблемных для «Единой России» городах, должны появиться группы по 100-200 человек, которые будут способны «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам». Кроме этого, в течение суток гвардейцы должны быть способны вывести на улицу полторы тысячи человек.

В группы должны войти идеологически подкованные люди, которые следят за повесткой СМИ и телеграм-каналов, если они продолжат существование. Целью обучения Давыдов назвал разрушение мифа о том, что оппозиция контролирует улицу. Их, помимо прочего, хотят научить отвечать на силовые акции оппозиции. «Если оппозиция начнет бросаться камнями, — убегать мы не имеем права. Сами не бросаемся, но обижать никого не дадим», — говорит Давыдов. По его словам, «гвардейцы» должны быть готовы в том числе отвечать на такие события, «которые происходили на Майдане».

«Молодую гвардию Единой России» создали в 2005 году при партии власти на основании ликвидированной организации «Молодежное единство». Среди целей организации в ее уставе названо «воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну», вовлечение молодежи в общественную деятельность и помощь в трудоустройстве, пропаганда здорового образа жизни. Организация неоднократно запятнала себя в некрасивых историях. Например, однажды представители МГЕР делали вид, что тушили лесные пожары. Выяснилось, что на снимках дым от этих пожаров был нарисован в фотошопе.

https://www.znak.com

От редакции сайта РКРП:

Судя по новости, проправительственной молодёжи закон не писан, раз уж они собираются организовывать публичные мероприятия “за час-два”. Это левым приходится подавать уведомления об акциях за две недели и сталкиваться с различными препятствиями. А молодчики из МГЕР ничем не стеснены.

Если к МГЕР присоединить движения “Антимайдан”, НОД, ряженых “казаков” и другое отребье, мы увидим зародыш настоящих “эскадронов смерти”, призванных подавлять рабочее движение. Сегодня они сорвут народный митинг, завтра нападут на профсоюзного активиста, а послезавтра будут патрулировать улицы, вскидывая руку в приветствии “Слава России!” К этому буржуазный режим и готовит свою молодёжь.