Чего стоит присяга Президента?

 

7 мая прошла инаугурация президента Путина на очередной (четвертый) срок. СМИ постарались из этого уже привычного действия выжать максимум шумового эффекта.

Путин в присутствии Председателя Конституционного Суда и спикеров ГД и СФ парламента, положив руку на Конституцию РФ, произнес слова присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Это событие комментирует Первый секретарь ЦК РКРП и ЦК РОТ ФРОНТа Виктор Тюлькин.

В тексте присяги всё сказано, и имеющий уши и мозги должен всё понимать сам, если, конечно, руководствуется классовым подходом.

Конституция, на которой клялся президент, протащена на крови Чёрного октября 1993 г. после расстрела Верховного Совета РФ и фактически осуществленного государственного переворота. Конституция буржуазная, которая закрепляет все права и свободы граждан строго пропорционально их платеже-способности, то есть имущественному статусу. Вот этот порядок деления людей на господ и слуг, на элиту и бесправные низы Путин и будет охранять. Он это уже 20 лет делает, и мы видим, что делает успешно. Расслоение общества растёт, в числе миллиардеров все плотнее представлены его друзья и однокашники, всех недовольных и сопротивляющихся записывают в экстремисты и враги государства. Государство, как известно, машина классового господства, а народ состоит из классов. Путин служит имущему, паразитическому классу нашего народа. Так что для простого трудящегося народа его клятвы ничего хорошего не принесут. Только дополнительный гнёт.

Да и не дорого стоит присяга человека, который уже не единожды присягал и перешагивал через клятву. Обещал быть в первых рядах строителей бесклассового общества. Клялся – до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. «Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа».

Сегодня враги Советской Родины не только не разбиты, но и с флагом, воевавшем на стороне фашистов, правят бал в стране и аплодируют гаранту. Ну, а люди, которые отождествляют себя с продолжением советского народа, могут испытывать только те чувства, которые вытекают из приведенной выше присяги.

Пресс-центр ЦК РКРП

7 мая 2018 г.