Будем ли жалеть укроповских морпехов?

 

23 мая 2018 года в Николаеве часть морских пехотинцев отказалась выполнить приказ Порошенко снять черные береты.

Эта новость привела в восторг многих российских журналистов, политиков и обывателей, мол, вот видите, сопротивляются люди политике бандеровской Украины. Целое подразделение взбунтовалось!

Морпехов быстро уволили в запас.

Молодцы они? Не знаю. Сначала надо спросить, а достойны ли они носить черные береты морской пехоты?

27 ноября 1918 года по приказу Петроградского окружного военного комиссариата началось формирование 3-го отдельного батальона морской пехоты. Понятное дело, что в состав батальона вошли в первую очередь матросы кораблей Балтийского флота. Они носили черные бушлаты. Уже в Гражданскую войну подразделения матросов приводили в ужас врага. Почитайте «Тихий Дон», Шолохов хорошо описал ужас казаков-беляков, когда на них шли атакой Балтийские матросы. Братки-флотские презирали смерть и отличались отвагой.

«Черная смерть!» - орали перепуганные немцы и румыны под Одессой и Севастополем, когда их атаковали морские пехотинцы, которые тоже носили черную военно-морскую форму.

А всем известная форма появилась только в 60-х годах, когда очередной раз возродили войска морской пехоты.

Как видите, история черной формы морпехов неразрывно связана с историей Советского Союза. Именно в нашей Великой Родине морская пехота стала тем героическим сплавом мужества и самоотверженности, о котором мы знаем.

Бандеровская Украина к этому героизму и мужеству не имеет никакого отношения. Зря бунтовали украинские морпехи, они не достойны носить черные береты! Ведь они присягнули на верность кровавой хунте, с большим удовольствием, за деньги, воюют против мятежного Донбасса, убивая его жителей, его защитников. А ведь они знают очень хорошо, что нет на Донбассе никаких «российских войск», но что-то я не слышал об отказе морпехов ехать воевать на Донбасс! Не бунтовали они против обстрелов мирного населения в Докучаевске и Горловке! Плевать они хотели на народ Донецка и Луганска! Они ничем не отличаются от карателей-ублюдков из «Правого сектора» и «Азова».

Конечно, они могут еще себя реабилитировать! Для этого надо не много – поднять настоящий мятеж и начать войну против украинской фашистской хунты. Вот тогда они покроют себя славой, вернут уважение народа и будут достойны быть наследниками «Черной Смерти».

А пока пусть носят такую форму (см. фото)…

 Андрей Яковенко