Это должно закончиться!

 

Тишина непаханых полей.

И с живых недавно деревень

Государство, будто жуткий змей,

Собирает жертвы каждый день...

То пожарам где-то полыхнет,

То уморит жизнью без гроша...

И плодятся полчища господ

Воровством и подлостью греша.

Анатолий Гессе

Газета «Хочу в СССР»

 от 7 мая 2018г.

Казалось после всего пережитого голову мою задурить трудно, но ошиблась! Виновата в этом Советская власть. Она ни в чем никогда народ не обманывала, чем и пользуются нынешние проходимцы. Я думала, что при этой власти никакие другие чувства кроме стыда и горечи меня не посетят. И вдруг... Сдали Крымский мост! Раньше проектного срока аж на полгода, сэкономили деньги. Это впервые аж за 30 лет после захвата власти нынешними правителями. До этого были только долгострои с безумным от проектного удорожанием строящихся объектов. Крали по-черному. И вдруг... Молодцы! Подумала я и уже стала готовить статью, за которую мне потом было бы стыдно.

Хотела выразить свою радость и поддержать Путина. Видя, как на него обрушились все эти Хакамады, Боровые, Навальные и прочие, им подобные. Вообще-то его дальнейшей судьбе и судьбе его близких не позавидуешь. Я хотела посоветовать ему во имя его же спасения восстановить названия Сталинграду, Ленинграду; тему закрытия мавзолея забыть раз и навсегда и поставить к мавзолею почетный караул, а главное – убрать Власовский флаг. Помню, как флагшток не захотел поднимать его – 7 раз дергали. Они, нынешние, должны бы это принять как знак. Они же стоят со свечками. В общем, хотела подсказать ему, как очиститься в глазах народа.

Но, увидев, как они с Медведевым обсуждают состав «нового» правительства, я поняла: «черного кобеля не отмоешь до бела...». Цинично похихикивая, эти двое глумились над страной, над преданным ими народом.

Вот, читаю в Интернете. 1990-1996 годы, Санкт-Петербург: Мэр – А.А. Собчак; 1-й зам мэра – В.В. Путин; помощник 1-го зама мэра по внешним связям – Д.А. Медведев; экономический советник мэра – А.Б. Чубайс; управляющий имуществом города – Г.О. Греф; председатель Комитета экономики и финансов мэрии – А.Л. Кудрин; сотрудники мэрии – Нарышкин, Зубков, Миллер, Мутко, Чуров. Где они сейчас? Все во власти! И чего народу от них ждать? Видимо, того, что они украли за 28 лет, им мало. Каждый из них подтянул своих друзей. Подтягивают и деточек. Наглость невиданная. Эти обобрали до нитки народ, присвоив честно заработанные сбережения, нагло умыкнули заводы, предприятия и все другое, созданное всем народом, и гордятся, что их называют олигархами, – они воры! Не создали ничего, а все украли у народа. Что же народ, начиная с 1990 года, это терпит? Почему не думает о будущем своих детей и внуков? Надо ли объяснять: «Все, что пакостливо – оно трусливо...». И нам ли бояться этих нелюдей!

Власти нужен лжец Солженицын, т.к. она, эта власть, упорно продолжает путь, проложенный по заданию и желанию т.н. «коллективного Запада» и наших доморощенных предателей, засевших во всех ветвях власти. Буржуазный мир мстит нашей Родине за победу Советского народа над фашистским Западом.

Почему я была так тронута запуском «Крымского моста»? Это мне напомнило, что сдача объектов до срока в советское время была нормой. Советские руководители не жалели на это ни сил, ни времени.

Я помню, как сдавали Красноярский алюминиевый на 1 год 5 месяцев раньше проектного срока. Заработал завод, а Госплан упустил строительство Глиноземного, и этот главный для производства алюминия продукт покупали за валюту. Стали форсировать строительство Глиноземного комбината в Ачинске. Строители поймут, как нужно было организовать производство, чтобы сдать комбинат на 1 год и 8 месяцев раньше проектного. Руководители этих строек не знали ни выходных, ни отпусков. Детей видели только спящими. Строила вся страна. И успешно заработал весь комплекс!

А жируют на этом нынче Дерибаски, Потанины и прочие, им подобные.

Но когда-то это должно же закончиться? Украденное ими необходимо вернуть стране и трудовому народу. Точка!

Т. Шенина