Как стало известно...

 

По прошествии четверти века борьбы против вторжения капитализма на советскую землю и территорию всего соцлагеря, набирает обороты закономерная тенденция противодействия оппортунистическим настроениям в рядах левых, коммунистических организаций. Она укрепляется и внутри существующих организаций, партий и знаменуется созданием новых. Так, как нам стало известно от болгарских товарищей, в июле 2018-го учреждена новая организация «Болгарская рабочая коммунистическая партия».

Согласно принятым документам, она ставит задачу неуклонно следовать идейным принципам марксизма-ленинизма и выступает за полноту диктатуры пролетариата как единственной демократической формы государства с властью рабочего класса и его союзников. Известием о ее создании заинтересовалось немало болгарских товарищей, читающих в Интернете документы новой организации.

Пока что рано говорить о реальном вкладе БРКП в развитие коммунистического движения. Но мы желаем ей успехов и надеемся, что реализуя свои намерения, она внесет немалый вклад в подготовку и осуществление будущего разворота страны в сторону социализма.