Почти что рабы

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора оленеводческого предприятия «СХА Дружба», который шесть лет не платил зарплату сотрудникам!

Как сообщили в ведомстве, с января 2012 года по декабрь 2017 года директор не выплатил более 10 миллионов рублей 32 работникам – замиректора по оленеводству, оленеводу-бригадиру и оленеводам. При этом была возможность выплатить людям деньги, но директор решил оставить их себе, сообщает сайт takiedela.ru.

Рекордсмены по невыплатам

Около 13 млн рублей задолжало работникам молочно-товарной фермы ФГУП «Дальневосточное» в селе Суражевка Приморского края за июль, август, сентябрь и первую половину октября текущего года. В настоящее время 17 членов трудового коллектива объявили о приостановке работ с 22 октября до выплаты им заработной платы в полном объеме, сообщили в краевой федерации профсоюзов.

Как сообщало ИА REGNUM, еще в мае 2017 года Приморский край занял лидирующее место среди регионов России по невыплате заработной платы – долг превысил 517,5 млн рублей. Сложная обстановка наблюдалась на ряде предприятий, в том числе на Находкинском судоремонтном заводе и Приморской овощной станции Всероссийского НИИ овощного хозяйства в Суражевке.

 

Семьи вступят в битву за зарплату

Сотрудники «Метростроя» в Санкт-Петербурге намерены идти в управление и требовать зарплату, поскольку начались новые задержки...

В июне подрядные СМУ-9 и СМУ-10 погасили перед работниками долги за май. Но задержки начались снова.

«Банально не хватает на проезд до работы. Жрать нечего. У каждого кредиты и ипотеки», – высказался один из работников «Тоннельного отряда-3».

«Коллеги, ждем до вечера 24 октября выплат по зарплате. Если ничего не будет, все, кому весь этот бардак надоел, 25 октября едем в управление. Метро «Пушкинская», слева от входа в вокзал. Берем с собой жен и детей», – объявляет Дмитрий в группе ВК.

От редакции. А ведь, помнится, в городе на Неве когда-то с женских Хлебных бунтов началась, правда, Февральская, но все же революция.