Посторонние

 

Прошли выборы в ДНР и ЛНР. Были победно озвучены результаты. Ничего нового и интересного. С огромным отрывом побеждают люди, кандидатуры которых одобрили в Москве и возглавляемые ими общественные организации. Дежавю. Такое ощущение, что вернулись времена незабвенной Партии регионов. Огромные рейтинги и «всенародная» поддержка Януковича, Азарова и всяких других персонажей, которые в 2014 году показали просто замечательные способности к бегу. Бежали так же хорошо, как и грабили народ Украины. Впрочем, герои выборов в республиках – выходцы из той власти. Других нет. Точнее – есть. Есть люди, стоявшие у истоков мятежных республик. Но в ДНР их просто не допустили к этим выборам, кого-то мягко, кого-то жестко выдавили с территории республики, а потом просто не пустили обратно. А в ЛНР и того хуже. Одних убили, другие умерли в России при очень подозрительных обстоятельствах. Всех, кто стоял на баррикадах и сражался в 2014 году в Луганске и Донецке, превратили в посторонних, лишних в своей независимости от мнения кураторов, не таких послушных, как надо. Убрали с пути тех, кто хотел мира республикам, но не путем сговора с фашистским режимом Украины, а в результате победы над этим режимом и освобождения всех территорий Луганской и Донецкой областей, а в перспективе и освобождения всей Новороссии от американских фашиствующих марионеток.

Временно восторжествовало мнение, что Украина сама развалится, фашистская власть сбежит и наступит победа. Ложное, ведущее в тупик мнение. Это мнение восторжествовало в высоких кабинетах, но не в народе. Потому что и народ, вслед за своими вождями 2014 года, медленно, но необратимо становится посторонним на своей земле.

В воздухе витает жуткое ощущение надвигающейся катастрофы. К сожалению…

Посторонний

От редакции. Знаем, что автор – отнюдь не посторонний в борьбе за будущее и ЛНР и ДНР, и всей Советской страны. И трудовой народ тоже не может быть посторонним. Просто борьба продолжается. И ее не остановит отсутствие победы сегодня, ведь впереди еще «завтра», когда победа должна быть за нами...