Полезный опыт КС

 

17 ноября 2018 года в г. Солнечногорск Московской области состоялся митинг протеста по социальным проблемам. В числе организаторов и участников были городской Комитет спасения, местные организации РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа, КПРФ, Народной палаты МО, гражданские и экологические активисты...

Одной из основных тем стал протест против протащенного недавно закона о повышении пенсионного возраста. Звучало – несмотря на то, что этот закон уже принят, необходимо продолжать борьбу за его отмену и привлечение к ответственности тех, кто его принял.

Выступающие говорили о планируемых очередных антинародных «реформах» – введение «социальных норм» на электроэнергию и другие услуги ЖКХ (когда с тех, кто потребил электроэнергию или воду сверх установленного объёма, будут брать по ещё более грабительским тарифам), введение поборов за раздельный сбор мусора по аналогии с поборами за капремонт, планируемые очередные репрессии против «неплательщиков» по ЖКХ (право управляющих компаний продавать долги коллекторским агентствам, установка заглушек на канализацию и т.п.).

Представители РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа подчеркивали, что коренное решение имеющихся проблем возможно только на пути перехода к социализму, а первый шаг на пути к нему – организованная борьба за свои права. Такая борьба может быть успешной. Например, это подтверждает факт, когда после трёхлетней борьбы удалось добиться частичного возвращения права для пенсионеров Московского региона на бесплатный проезд. Организация такой борьбы в Солнечногорске упрощается благодаря тому, что в этом городе уже более 10 лет эффективно работает Комитет спасения (КС), неоднократно одерживавший победы в борьбе за восстановление социальных прав. Этот опыт следует применять у себя и другим городам.

Собкор

https://kcooss.livejournal.com