Наперекор опасностям

 

Казахстан, Карагандинская область. 10 ноября 2018 года в городе Шахтинске произошло нападение на Дмитрия Синявского, председателя Филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников топливно-энергетического комплекса» Карагандинской области.

Нападающих было несколько человек. Они под видом получения информации у Дмитрия зашли в его гараж и стали избивать его, нанося удары и причинив организму огромный вред: закрытая черепно-мозговая травма, существенные переломы руки, многочисленные повреждения на теле и лице.

Дмитрий находится в Центральной городской больнице, в травматологии. Правоохранительные органы поставлены в известность. Еще до избиения Дмитрию неизвестные лица разбили стекла в доме, стали поступать звонки угрожающего характера.

Мы связываем эти незаконные действия, порочащие нашу страну с активной позицией Дмитрия и его профессиональной деятельностью в независимых профсоюзах. Продолжаются преследование лидеров принудительно ликвидированного республиканского объединения профсоюзов «Конфедерация независимых профсоюзов Республики Казахстан» (РОП КНПРК) Ларисы Харьковой, Ерлана Балтабая, Дмитрия Синявского.

О вопиющих нарушениях прав независимых профсоюзов в Казахстане необходимо заявить всем, кто принимает непосредственное участие в гражданском обществе и в информационном поле Казахстана... с требованиями прекратить произвол, учиненный в Казахстане против независимых профсоюзов...

Активисты независимых профсоюзов РК

Рубахова Ольга

Абишев Жанабек

Тамилова Наталья

http://infoprof.su/