Зарплата Сталина –

 удар по современной власти!

В сети была приведена информация о том, что зарплата главы «Газпрома» А. Миллера составляет более 3 миллионов рублей в день (!), а зарплата президента «Роснефти» Игоря Сечина около 2,3 миллионов рублей в день. Для сравнения – зарплата каждого шестого россиянина составляет менее 330 рублей в день. То есть она в 9 090 раз ниже, чем у руководителя компании, позиционирующей себя как «национальное достояние», но никак не народное!

А что же Сталин? Какова была его зарплата?

Как выяснилось, в 1952 году зарплата Иосифа Виссарионовича составляла 10 тысяч советских рублей в месяц. После реформы 1961 года это было бы 1000 рублей. Из зарплаты тов. Сталин исправно платил партийные взносы.

Кроме 10 тысяч рублей в месяц, Иосиф Виссарионович не имел никаких иных источников доходов. Ни акций нефтяных компаний, ни вкладов в иностранные банки (коих и не было в стране – ред.). Не за это ли народ любил товарища Сталина и складывал о его простоте легенды?

Заработная плата рабочих в 1953 г. (в ценах тех лет) колебалась от 800 до 3000 и выше руб.

Шахтёры и металлурги-стахановцы получали в то время до 8000 руб. в месяц. Заработная плата молодого специалиста-инженера составляла 900-1000 рублей, старшего инженера — 1200-1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей в месяц.

Оклад союзного министра не превышал 5000 рублей, зарплата профессоров и академиков была выше, иногда превышая 10000 рублей.

То есть, советская система под руководством И.В. Сталина работала на простого человека-труженика. Министры и «топ-менеджеры» в ней были такими же тружениками, но управленческого труда. Разрыв в зарплатах не был астрономическим, как теперь (уж не говорим об олигархах!).

Зарплата Сталина — это шок для современной власти! Поэтому со всей очевидностью становится понятна ненависть либералов, да и всей бездарной своры управленцев, к Сталину, который сам лично имел скромную оплату за свой в высшей степени эффективный управленческий труд!

 По материалам https://pandoraopen.ru/