Капитализм убивает

 

Данные Росстата за 2018 год говорят о том, что в России сократится население, — сообщает новостной портал РБК. В предыдущий раз подобное явление наблюдалось десятилетием раньше, в 2008 году.

Всё последнее время власти нам бодро докладывали с экранов телевизоров о росте населения страны в качестве иллюстрации своей успешной работы. Но вот настал момент, когда что-то пошло не так. «Естественная убыль» совершила количественный скачок, и её разрыв с рождаемостью уже не удаётся компенсировать.  И вот тут выясняется, что весь предыдущий период этот разрыв удавалось устранить исключительно за счет трудовых мигрантов, прибывающих из стран СНГ. А когда в 2018 году уменьшился на 40-70% поток рабочей силы из Украины, Киргизии и Узбекистана, тайное стало явным — Россия вымирает.

Рыночная экономика, перемалывающая в своих жерновах трудящееся население, не в состоянии создать людям достойные условия. Семьи, загнанные в колесо эксплуатации, всё чаще отказываются от рождения детей, поскольку не имеют средств на их содержание, тогда как господа капиталисты устраивают своих отпрысков на учебу в лучшие английские школы. Система, изначально построенная на социальном неравенстве, больше не может прикрываться миграционной маской и прятать свое истинное лицо убийцы.

РОТ ФРОНТ