Лицо Единой России

 

Многие думающие люди, видя, какие законы спускает на них «Единая Россия», начинают понимать, что эта партия им откровенно враждебна. Но очень многие еще верят пропаганде, представляющей Единую Россию, как борца за интересы страны и народа, и поэтому поддерживают эту партию, голосуя на всех выборах за нее и ее представителей.

На самом деле – это партия, созданная властью, состоящая из людей, прилипших к власти и совершенно далеких от народа. Свое истинное лицо, оторванность от народа единоросы совершенно не скрывают и постоянно демонстрируют в своих действиях и вы-сказываниях, естественно, исключая период предвыборной кампании (в этот период они, конечно, народ безмерно любят).

Вот лишь несколько примеров понимания жизни народа единоросами, находящимися у власти на ответственных постах.

Исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на встрече со студентами Елецкого государственного университета учил их пониманию жизни: «Если Вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ни-че-го не должны, ни новых садиков, ни спортобъектов, ни дорог, так как если все просьбы выполнять, то бюджета не останется…».

Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких развеяла иллюзии школьников и студентов относительно того, что власть должна заботиться о них: «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Министр труда Саратовской области Н. Соколова заявила, что россияне вполне могут удовлетвориться определенным для них продуктовым набором в 3,5 тыс. руб., питаясь кефиром и макаронами – они всегда по одной цене.

Сенатор Е. Лахова признала, что на эту продуктовую корзину прожить трудно, но напомнила россиянам о тяжелой военной године и пристыдила избалованных граждан, забывших, какие тяготы их деды и прадеды переносили в войну – голод и холод. Но Лахова не пояснила, какие обстоятельства в настоящее время требуют дойти до такого. Может быть «Единая Россия» такой смертельный враг нашего народа, что период ее правления нужно соотносить с фашистской оккупацией?

Свердловский депутат Илья Гаффнер: «Нет денег – надо меньше есть».

Детский омбудсмен в Татарстане Г. Удачина посоветовала многодетной матери, как разрешить финансовые трудности: «Пока Вы платите ипотеку, детей можно сдать в детдом».

Спикер Совета Федерации В. Матвиенко изрекла мудрый совет: «Студентам лучше покупать квартиры (хотя бы по 50 кв. м.), а не жить в общежитии».

Эксперты подсчитали, что студенту с его стипендией понадобится около ста лет учебы, чтобы приобрести «однушку» при условии, что он будет питаться исключительно кефиром и макаронами.

Председатель Госдумы В. Володин в период информационного оболванивания населения в ходе проталкивания пенсионной реформы рассудил: «Государственные пенсии по старости вообще нужно отменить».

И над всем этим витает бессмертная установка руководителя  «Единой России» Д. Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!».

Вот это и есть лицо истинной, а не рекламной «Единой России»!

Все это не должно удивлять, так как очевидно, что «Единая Россия» служит олигархам, а простой трудовой народ в их понятии быдло, обмылок.

Удивляет другое – народ в значительной части поддерживает эту партию (это мы видим на выборах), не понимая, казалось бы, очевидных фактов, а потом удивляется ухудшению своей жизни! Парадокс, но факт!!!    

Из листовки МК РКРП-КПСС