В Венесуэлу съезжаются представители народных движений мира

В Каракас съехались представители политических и общественных организаций из нескольких десятков стран. Они прибыли для участия в деятельности “Интернациональной бригады Че Гевары”. Деятельность “Интернациональной бригады” приурочена к созыву всемирной Народной Ассамблеи, которая начнёт свою работу 24 февраля. Одна из целей Народной Ассамблеи – координация борьбы народных движений по всему миру и выражение солидарности с "Боливарианской революцией".

17 февраля, члены “Интернациональной бригады” посетили Национальный Пантеон в Каракасе, отдали дань памяти Освободителю – Симону Боливару.

С 16 по 22 февраля бригада встречается с политическими и государственными деятелями, с представителями различных молодёжных организаций. В ее работе участвует и представитель России – активист РКРП Мария Сазанова. Она дала комментарий РИА “Новости”, в котором в частности, сказала: «Каракас сейчас – эпицентр борьбы против империализма. Собрание молодежи со всего мира говорит не только о поддержке президента Мадуро и идеологии, но и о несогласии с навязываемой политикой Запада».

“Интернациональная бригада Че Гевары” и Народная Ассамблея должны помочь создать платформу солидарности с “Боливарианской революцией” во всем мире, создать условия для единых действий в борьбе с наступлением империализма.

В Венесуэлу предполагает прибыть и коммунист Испании – рэп-музыкант Пабло Хасель, о котором радакция “М” рассказывала в прошлом номере.