Победа дается борьбой

 

Еле-еле, путем протестов и голодовок рабочим удалось вырвать из лап банкротства хлебозавод «Черкизово» и перевести «под крыло» более или менее благополучнго завода «Черёмушки». Вынуждены были голодать и не получавшие три месяца зарплату рабочие «Яуза-хлеб». Неблагополучно в мире московского хлебопроизводства. В чём причина? В бесконтрольности руководства, в оторвавшихся от работников буржуазных бюрократах, – «гендиректорах» ООО «Настюша» (ему принадлежат хлебозаводы), которые ни перед кем не отчитываются, «прокручивают схемы», а потом пытаются довести хлебозаводы до банкротства. С простыми рабочими не считаются. Действенных, независимых от буржуазии профсоюзов создать не дают. (К сведению, ООО «Настюша» распростерла свое влияние не только на пищевую промышленность, но и на жилищное строительство. В результате, по подозрению в обмане дольщиков, гендиректор Пинкевич был помещен под домашний арест, а в декабре 18-го суд привлек уже экс-руководителя и основного владельца «Настюши» Игоря Пинкевича к ответственности по долгам компании).

Ничего подобного не было при Советской власти. Выплата зарплаты проводилась в срок, а банкротства предприятий были исключены в принципе. Поэтому мы, коммунисты рабочей партии, и ведём борьбу за Советскую власть и социализм. За создание пока что, в условиях капитализма, независимых рабочих профсоюзов, с которыми нынешнее буржуазное руководство предприятий будет вынуждено считаться и будет бояться перекачивать деньги со счетов предприятия в свои карманы и банкротить предприятия.

Вот во Франции борьба приняла серьёзный оборот, люди вышли на улицы и добились больших уступок.

И рабочие хлебобулочных предприятий сохранения своего производства и выплаты зарплаты добились путём борьбы .

Боритесь, товарищи рабочие, вступайте в независимый рабочий профсоюз «Защита», в «Союз профсоюзов России» и в коммунистическую рабочую партию.

Рот фронт, товарищи! Победа будет за нами!