Прибыльная «дружба»

 

СМИ обнаружили, что Людмила Рукавишникова, тёща руководителя корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, имеет в собственности 700-метровый пентхаус в историческом особняке на Малой Никитской улице в центре Москвы. Квартира оценивается в два миллиарда рублей.

Об этой находке сообщила газета «Собеседник». Издание отмечает, что 73-летняя Рукавишникова стала владелицей ряда крупных успешных компаний после знакомства её дочери с Чемезовым. Некоторые из фирм являются партнёрами или подрядчиками «Ростеха».

Ещё в феврале рупор либеральной оппозиции А. Навальный обнаружил у Чемезова квартиру в здании, построенном на месте гостиницы «Москва». Квартира записана на жену, стоимость имущества оценивается в пять миллиардов рублей.

Жена и четверо детей Чемезова владеют крупными компаниями. В 2017 году семья чиновника официально «заработала» 1,061 млрд рублей. Ценящий «семейные скрепы» Чемезов смог обеспечить домочадцев со всех сторон. Про него известно, что с 1996 года он стал лицом, приближённым к Владимиру Путину, работал под его началом в отделе внешних экономических связей управления делами президента РФ. Сообщается, что Чемезов и Путин давно дружат, поэтому нет никаких сомнений, что и в дальнейшем дела удачливого государственного деятеля будут идти в гору. Под управлением Чемезова и сегодня находятся более 700 российских предприятий.

«Токарь 3-го разряда на знаменитом Уралвагонзаводе получает 15 тысяч. Комплектовщик на КамАЗе — столько же. На заводе «Калашников» — инженер-конструктор — 25 тысяч. Инженер АвтоВАЗа в Тольятти получает 22 тысячи. А людям с высшим образованием и знанием бухучета, которые захотят стать специалистами на заводе в Ижевске, «светит» лишь 16 тысяч», — сообщает ресурс Compromat.ru.

На спинах рядовых россиян-труженников выстраивается могущество и благосостояние сильных мира сего, в число коих входит сегодня и друг президента России Сергей Чемезов.

По материалам РОТ ФРОНТа