Оставь надежды…

 

Когда были опубликованы первые результаты выборов президента Украины и стало ясно, что побеждает с большим отрывом комик Зеленский, мне позвонил друг, проживающий на подконтрольных нацистской власти территории Украины.

 – Может быть, хоть теперь, при Зеленском, ты сможешь вернуться домой? – спросил он.

Я постарался ему объяснить.

Всем людям, мало-мальски разбирающимся в политике, ясно, что чистой, «всенародной» демократии, о которой сейчас трезвонят на каждом углу власть предержащие, не существует в природе. В античном мире демократия служила в первую очередь крупным и не очень землевладельцам и рабовладельцам. Обычные, но свободные граждане греческих полисов, казалось, могли участвовать в управлении городом-государством, им было позволено даже голосовать на народных собраниях, однако власти они не имели, от их голоса и мнения ничего не зависело. Рабы и не граждане в «демократии» не участвовали.

Сейчас плодами власти этой якобы замечательной системы государственного управления пользуются, в основном, представители крупной олигархической буржуазии. И мы приходим к выводу, что демократия – это явление внутриклассовое! Демократия – это диктатура господствующего класса.

Когда современные глашатаи буржуазной демократии пугают народ диктатурой пролетариата, они лукавят. Тогда было не больше диктатуры, чем сейчас! Просто диктатура пролетариата – это внутриклассовая демократия для рабочих и других трудящихся классов общества, и в ней нет места олигархам и другим кровопийцам. А сейчас царит внутриклассовая демократия для банкиров, крупных бизнесменов и других паразитов нашего больного общества! Другими словами, диктатура крупной буржуазии и обслуживающего её персонала вроде полиции, судей и других карателей – над остальным народом.

И внутри этой, своей, демократии капитализм может позволить себе некоторые вольности. Допускаются и даже иногда поощряются конфликты между банками и корпорациями, случаются вооруженные противостояния между капиталистическими странами или группами таких стран, бывают государственные перевороты, подобные перевороту на Украине в 2014 году. Всякое в этом болоте происходит! Неизменным остается одно – господство капитализма. Вот за этим мировые финансовые воротилы следят очень внимательно.

Зеленский – это ставленник Коломойского, который в 2014 году с удовольствием финансировал создание карательных националистических батальонов, да еще назначал цену за головы «сепаров» с Донбасса. Он является одним из главных поджигателей гражданской войны на Украине. Зеленский, кормясь с рук кровавого олигарха, обитал и обитает на телеканале Коломойского «1+1». Здесь Зеленский создавал свои юмористические программы и снимал сериал «Слуга народа», который так нравится украинским обывателям. Именно со сцены «95 квартала» эти юмористические упыри «пошутили» на тему детей Донбасса, мол, сбылась мечта – в школу 1 сентября не пойдем. Это говорилось в то время, когда каратели Украины утюжили артиллерией города ДНР и ЛНР и школьникам отменили начало занятий 1 сентября. А позже Зеленский поклонится в пояс фашистским карателям со сцены во время концерта «95 квартала» на передовой и поблагодарит их за то, что они якобы защищают всех украинцев от «этих мразей»! Мрази – это жители Донбасса и всей Украины, не согласившиеся с нацистским госпереворотом образца 2014 года в Киеве.

Почему же тогда народ голосует за Зеленского, этого шоумена с обезьяньими прыжками и ужимками?!

Все просто.

Во-первых, оболваненный народ Украины не в состоянии заглянуть вглубь политических процессов, происходящих в стране. Они очарованы резкими заявлениями комика, его дерзким поведением с Порошенко и Тимошенко. Народу нравится герой Зеленского в сериале «Слуга народа», люди автоматически переносят душевные качества этого персонажа на самого комика. Они не понимают, что он – марионетка кровавого сионистского олигарха Коломойского и будет президентствовать, в случае победы, под диктовку последнего.

Во-вторых, голосование за Зеленского – это своеобразное голосование «против всех», так как такой графы в избирательных бюллетенях сейчас не существует. Голосуя за комика, народ Украины выразил абсолютное недоверие всей олигархической камарилье, правящей на Украине с 1991 года. Но, как видите, капиталистическая система вновь пытается обмануть доверчивых людей, отчаянно сохраняя своё господство.

Не будем наивными! С приходом к власти Зеленского укро-нацистский режим не рухнет, гражданская война, как по волшебству, не закончится, карательные батальоны не разойдутся по домам. Более того, комик консервирует фашистско-олигархический режим, продлевает ему жизнь, вселяя в народ ложную надежду. Этим Зеленский, пожалуй, даже опаснее Порошенко.

А вернуться домой все полит-эмигранты смогут только тогда, когда украинский олигархической режим рухнет под ударами антифашистских, а значит, социалистических сил! И пусть сейчас это звучит, как фантастика. Такое развитие событий неизбежно, как неизбежен ход самой Истории.

Андрей Яковенко

 г. Луганск

От редакции. 1.Напомним, что бывшего политзаключенного по Одесскому делу, коммуниста Андрея Яковенко, освободила из застенков еще в 2014 году пришедшая на Донбасс новая власть. Но вернуться в Одессу, встретиться с родителями он не может, так как на нынешней Украине его освобождение назвали побегом и завели новое уголовное дело. А менявшая за прошедшие годы цвет власть на Донбассе сегодня тоже не жалует коммунистов. Так что положение у Андрея довольно сложное.

2.Теперь выборы уже совсем прошли. Но Зеленский не перестал быть ставленником олигарха Каломойского. Так что и на всей Украине положение наисложнейшее.