Нужна ли такая власть трудовому народу?

 

В 2019 году исполняется 28 лет со времени развала Советского Союза. Захватившие власть «демократы», еще тогда мечтавшие стать новой буржуазией, могут похвастаться только развалом экономики, тотальным грабежом общенародной собственности.

Народы СССР за такой период в 28 лет, с 1917 по 1945 гг. под руководством партии большевиков и созидателя И.В. Сталина не только преодолели разруху, но провели индустриализацию, коллективизацию, а также победили в Великой Отечественной войне.

Гибель СССР стала трагедией для трудового народа. Но выиграли возродившиеся капиталисты-разрушители, активно участвовавшие в развале страны.

Такая политика отечественного капитала во многом согласуется с намерениями капитала международного, всегда мечтавшего «покорить» первую в мире страну социализма, подающую слишком неудобный пример буржуям всех стран, эксплуатирующих своих трудящихся. Заодно международному капиталу «не помешали бы» и земли и недра этой огромной страны – родины людей Труда, занимавшей шестую часть всей Планеты. Потому и вела международная буржуазия многие годы холодную войну с Советским Союзом. И 28 лет назад отживающему капитализму удалось временно победить, оттеснить следующую за ним общественную формацию – социалистический строй.

Буржуазный режим идет по пути наименьшего сопротивления, сажая всю страну на нефте-газовую иглу. Эти отрасли не нуждаются в большом количестве работников.

Почти три десятилетия закрываются предприятия, люди выбрасываются на рынок труда, но там нет свободных вакансий, наступает нищета, народ вымирает или кончает жизнь самоубийством.

Нет работы. И нет денег даже на продукты питания. Сельское хозяйство, не имея сбыта своей продукции, деградируют, деревни вымирают.

Это очень устраивает и «зарубежных партнеров», берущих нашу промышленность, наши земли с полезными ископаемыми под свою «опеку», то есть становясь совладельцами еще оставшихся в живых предприятий страны. Благо – новые законы открывают широкую дорогу на нашу территорию иностранным «партнерам».

Если нет промышленности или (как в последние годы) она сводится к выпуску ВПК, тогда и специалисты нужны только для ВПК. Да и вообще что-то много в стране «лишних» людей. Согласно пожеланию (а, может, и плану) Маргарет Тэтчер, на территории России должно остаться не более 15 млн. человек.

Уменьшению численности весьма способствует сокращение числа бюджетных лечебных учреждений и коммерциализация медицины. Приветствуется самолечение, т.е. через рекламу навязываются большинство лекарств. Здесь власть с производителями лекарств преследует троякую цель: 1-ая – ускорить убыль населения, 2-я – сбыт лекарств и 3-я – доходы от рекламы. Ну уж, а как пенсионная реформа облегчит тяжкий для власти груз – содержать тех, чьим трудом создаются все богатства «небожителей»!

Власть сознательно создала условия для убыли населения. Эти действия власти согласно Женевской конвенции подпадают под определение – геноцид.

Из школьного образования власть сделала вольную, – хочешь учись, а не хочешь не учись, т.е. неудобные для ученика предметы можно и не посещать. Переняли опыт школьного образования США, а историю в школе изучают по учебнику Сороса, т.е. делают из школьников Иванов, не помнящих родства.

Не зная истории страны и мира, трудно понять, что происходит в стране и куда ведет страну сегодняшняя власть. ВУЗам страны трудно из полуграмотных абитуриентов сделать настоящих специалистов той или иной профессии. Да здравствует ЕГЭ!

Что же заставляет народы России регулярно выбирать себе могильщиков? Этот феномен отработан победителями, разрушителями СССР, начиная с выборов 1996 года. При рейтинге Ельцина Б.Н. – 5% он вновь становится президентом РФ.

В мартовских 2018-го года выборах Путин В.В. не соизволил участвовать в дебатах. Да и зачем при рейтинге порядка 80%. При этом более 20 млн. человек живут за чертой бедности, из оставшихся – 70% находятся у этой черты. Этот феномен достоин книги рекордов Гиннеса.

В Конституции РФ в ст.2 записано «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства». Статья хорошая, нужная, но есть ли само государство? Еще 5 веков назад древний философ Эразм Роттердамский утверждал, что там, где существуют два народа – знать и простонародье – причем первые благоденствуют за счет вторых, там нет государства». Во сяком случае нет государства, защищающего интересы трудового народа.

Опираясь на определение Карла Маркса, что ради прибавочной стоимости в 300% капитал пойдет на любые преступления даже под страхом виселицы, можно полагать, что «народные» депутаты Госдумы проголосуют за любые антинародные законы при зарплате, превышающей 50-ти кратно минимальную. Один из ярких примеров – пенсионная реформа.

А банковская деятельности в РФ! Если главный банк страны называется Государственным, то почему он не подчинен государству? Кому же он подчинен и чьи интересы отстаивает? Почему он выдает лицензии (и лишает их) другим банкам, он же разгоняет инфляцию, мешает развитию промышленности, давая кредит другим банкам под высокий процент; те, в свою очередь, кредитуют юридические и неюридические лица под еще более высокий процент. Это узаконенное властью ростовщичество ведет к банкротству предприятий и обнищанию населения.

Власть постоянно обещает нам светлое будущее. «Не жалей обещаний, они ведь нимало не стоят», – такую «мудрость» льстецов и лжецов оставил своим современникам еще древнеримский поэт Овидий.

Так чья же власть в РФ? Ответ очевиден: – это власть предавших свою социалистическую Родину приспешников капитализма, захвативших ее 28 лет назад. Но нужна ли такая власть трудовому народу страны?

Г.А. Терешкин

(приведено в сокращении)

г. Москва