Из Резолюции XI съезда РКРП-КПСС

Защитим школы страны от «реорганизаций», «оптимизаций»

и чиновников-разрушителей

Заслушав выступление гостей съезда – представителей родителей, ведущих уже полугодовую борьбу против чиновников Министерства просвещения, посмевших прекратить деятельность школы «Памяти В.И. Ленина».., а также сообщение о решении XVIII Конференции ООД «В защиту Детства» (ДЗД), сделанное Председателем КС ДЗД, членом ЦК Н.О. Глаголевой, Съезд постановляет:

– поддержать решение XVIII Конференции ДЗД о проведении в период 23-30 мая с.г. Недели протеста против серии законов, принятых с 2010 года (ФЗ № 83 от 08.05.2010 и его законодательных последствий), против массового закрытия школ в стране... Потребовать от Министерства просвещения РФ гарантированного восстановления школы в п.г.т. Горки Ленинские (на момень закрытия обучалось около 500 учащихся) с предоставлением в июне 2019г. Родительскому Комитету школы полной информации о планах и сроках ее восстановления.

– первичным и региональным организациям провести в своих населенных пунктах акции в период с 23 по 30 мая (конкретный день в зависимости от условий организации) – пикет, митинг, собрание и т.п. с протестом против губительных для системы образования законов, против беспредела властей, массово разрушающих школы, в поддержку борющихся коллективов родителей и педагогов закрывающихся школ, в поддержку призыва «горкинцев» «Отстоим школу Пямяти В.И.Ленина».