Народ категорически против

 

Пятого мая в районе пяти утра в Пензе была совершена атака на незаконно установленный властями памятник белочешским интервентам. Предположительно это стало реакцией граждан на заявление одного из сотрудников минобороны Чехии о том, что жители Пензы «пошли навстречу» решению установить в Пензе памятник белочехам. Он сказал, что с Пензой «проблем не было»!

Раньше – не было, а теперь – будут!

Почему же установщики мемориала не чувствовали этих проблем раньше?

Во-первых, почитатели интервентов поставили позорное клеймо на город тайком, в ночи, под большим секретом.

Во-вторых, пензенские «красные» – КПРФ и ПНВ – заявили, что будут сражаться с памятником белочехам всерьёз и до победы. Сам Зюганов громогласное «заявление» сделал… Люди им поверили, а кпрфовцы и активисты ПНВ попиарились и затихли!

Тогда в бой с позорным клеймом вступили сами пензенцы.

С этого момента все почитатели интервентов должны зарубить себе на носу следующее:

1. Монумент белочехам был установлен незаконно: соглашение между РФ и Чехией, на которое ссылаются героизаторы интервентов, касается только мест захоронений. А в Пензе монумент палачам-белочехам был установлен на том месте, где они расстреливали пензенских железнодорожников.

2. Монумент был установлен незаконно еще и потому, что власти Пензы не соблюли процедуру принятия решения об установке памятника.

3. Как результат незаконной установки, монумент интервентам не значится ни в городском, ни в областном, ни в федеральном реестре памятников. По документам– его просто нет!

4. Власти, к которым обращались «красные» партии, проигнорировали возможность разговора по-доброму, чем спровоцировали людей на радикальные меры.

5. Представители чешских властей посмели вслух заявить о безропотной покорности пензенцев и даже поставить эту «покорность» в пример разбушевавшейся Самаре. И официальные власти Пензы промолчали, а значит – согласились! И этим привели граждан в еще большую ярость.

Незаконную и позорную акцию установки памятника интервентам на территории Пензы провела ассоциация «Военные мемориалы», в которую входят Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Место для памятника палачам пензенских железнодорожников предоставила компания ОАО РЖД.

И, естественно, такое широкомасштабное вторжение иностранного государства на территорию нашей страны, с установкой памятников палачам нашего народа от Ульяновска до Владивостока, стало возможным только при пособничестве МИДа РФ и Минобороны РФ.

Гнусно, когда власти используют свою мощь для героизации убийц собственного народа. Омерзительно, когда в этом участвуют ветераны!

Позор всем почитателям интервентов!

Народ, клади кувалды на памятники белочехам!