Рейтинг доверия Путину продолжает падать

Когда начнет расти рейтинг веры в собственные силы?

 

Как следует из результатов проведенного ВЦИОМ опроса, рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину продолжает падать, о доверии президенту заявили всего 31,7 % россиян.

Это – исторический минимум с момента избрания Путина, тогда ему доверяли 33,4% россиян.

Однако, как ни странно, при этом, две трети респондентов (65,8%) в целом одобряют его деятельность.

 К сожалению, падение рейтинга доверия к президенту не означает падения рейтинга доверия к капитализму в нашей стране. Между тем, важно понимать, что не конкретная личность, а именно эта система виновата в том, что россиянам с каждым годом живется все хуже и хуже. В своём стремлении получать все большие и большие прибыли, крупный бизнес обирает до нитки большинство трудящихся, принося в их дома нищету и лишая уверенности в завтрашнем дне.

 

 

Подводя итог Прямой линии

Никакой позитивной повестки Владимир Путин населению не дал, хотя и пытался высказываться так, чтобы угодить если не всем, то многим. В этом президентскому пулу пиар-менеджеров помогают различные социологические опросы, проводимые как ВЦИОМ и Левада-центром, так и «независимыми» журналистами и экспертами. Со своей задачей пиарщики успешно справились, позволив россиянам думать, что «царь хороший, бояре плохие».

Но дело в том, что, как говорил классик, оба хуже. И, похоже, в этот раз россияне увидели на экране несколько иное, а именно — слабость центрального руководства и неспособность, в конечном счёте, решить проблемы страны.

Пришлось президенту ответить и на вопрос, почему в стране капитализм, когда, к примеру, задавшему вопрос он вовсе  не нравится. Ответил В.В.П. так:

«Политические силы таких [социалистических] взглядов могут контролировать страну, я этого не исключаю. Они могут завоевать симпатию людей и закрепиться в верхних эшелонах власти. Но будет ли это хорошо? Я не знаю», — сказал Путин.

В конце концов, на вопрос о том, «будет ли это хорошо», вскоре ответит сам народ.

По материалам сайта РОТРОНТа