Капитализм лишает будущего детей трудящихся!

 

В Хабаровске активисты РОТ ФРОНТА и РКРП отметили международный День защиты детей акцией протеста против государственной политики, которая защищает интересы имущих классов и делает невозможным полноценное развитие детей трудящихся.

Закрытие роддомов, детских садов, школ, больниц, домов культуры бьет прежде всего по детям тех, кто не имеет возможности отдать значительные суммы денег за получение медицинских услуг, образования и приобщение к культурным ценностям. Буржуазное государство прежде всего защищает интересы капиталистов и чиновников, а социальные расходы рассчитываются по остаточному принципу и с каждым годом сокращаются. Плачевный итог всем известен. Не говоря о том, что дети богатых и высокопоставленных людей имеют несравненно большие шансы получить высокооплачиваемую работу. Как писал Владимир Владимирович (Маяковский, конечно же), «кому бублик, кому дырка от бублика – это и есть демократическая республика».

Также активисты РОТ ФРОНТА и РКРП выразили солидарность с борющимся за свое учебное заведение учительским коллективом, родителями и учащимися школы им. В.И. Ленина в подмосковных Горках. Она, вполне пригодная для проведения занятий, была закрыта из-за того, что бизнес и чиновников заинтересовала дорогая подмосковная земля. В результате 500 детей остались на улице и лишились своей школы.

1 июня в Хабаровске проходило празднование дня города и на главной улице было многолюдно. Многие прохожие охотно брали листовки, свежие номера «Трудовой России» и «Мысли» и выражали одобрение лозунгам протестующих.

Хабаровское отделение

 РОТ ФРОНТа