«Заботу о детях» подпёрли подпоркой

 

В одном из детских садов города Кургана потолок подпёрли деревянной подпоркой, чтобы не рухнул. Подпорку установили более месяца назад и с тех пор трогать боятся.

Данный факт не является в современной России чем-то из ряда вон выходящим. Подобные случаи регулярно фиксируются по всей стране. Например, в соседней Челябинской области год назад в детском саду обвалился потолок прямо во время проведения проверки. Несколько позже в городе Ступино Московской области потолок рухнул в школе во время урока. .

Все такие «ЧП» наглядно демонстрируют развал системы образования, с одной стороны, а, с другой, — отношение власти к народу, к трудящимся. Ведь не обваливаются потолки в элитных школах и элитных детских садах. Ветшает всё и рушится в бюджетных учреждениях, куда ходят дети простых граждан. Чиновники, капиталисты и служащая им власть считают нормальным наживать состояния на жизни и здоровье трудящихся. И без того скудные средства, выделяемые на содержание школ и дошкольных учреждений, разворовываются и распиливаются, растекаются по карманам предприимчивых чиновников и дельцов.

Потому таким предельным цинизмом выглядят стенания этой власти в её официальной пропаганде по поводу страданий народа при Советской власти и социализме. Тогда, в социалистическом обществе, действовал на деле принцип «всё лучшее – детям!», а сегодня, при капитализме, действует – подпорка, подпирающая потолок в детском саду.

По материалам сайта РОТ ФРОНТа