Неутомимый борец

 

 

Все годы после обрушившей страну контрреволюции ведет борьбу за ее социалистическое возрождение наш товарищ, Евгений Васильевич Зонов, участвуя на разных направлениях коммунистической работы.

Многие годы он, житель Калуги, является участником Всесоюзного движения в защиту политузников-борцов за социализм (ВДЗП). Велик его вклад в работу движения, огромна его помощь товарищам, попавшим в плен к классовому врагу.

Немало делал и делает он и в части распространения позиций коммунистов среди жителей города. Много лет назад он создал в центре города стенд, где постоянно вывешивает (наклеивает) газеты – “Трудовую Россию” и “Мысль”. Всегда участвует в митингах левой оппозиции, приходя на акции с плакатами, изготовленными своими руками.

Он – до недавнего времени инженер-конструктор на известном в стране предприятии особого назначения, Калужском опытном бюро моторостроения, КОБМ. В последние годы на нем велась разработка и доводка газотурбинной техники нового поколения. Но усилиями оптимизаторов сначала фактически перестал существовать конструкторский отдел в КОБМ, бывший в далёкие шестидесятые годы основным разработчиком электростанций с газотурбинным приводом (ГТД) для знаменитых подвижных зенитных ракетных комплексов. А затем было обанкрочено и все предприятие.

Это горькое для тов. Зонова (и всей промышленности страны) событие отражается и в плакатах, с которыми он выходит теперь на акции коммунистов.

Впрочем, не забывает он в своем плакатном творчестве и политзаключенных – как тех, что томятся в застенках на территории временно разрушенного Советского Союза, так и их зарубежных соратников. Не забывает и славные подвиги советского народа-победителя, ничего не прощает и его предателям-разрушителям. За что, случается, подвергается нападениям со стороны злопыхателей – охранителей буржуазных порядков.

Держись, Евгений Васильевич! Энергии тебе и успехов в дальнейшей борьбе!