И они туда же

Заявление участников митинга-собрания в г. Киров

В июне этого года в Госдуму РФ был внесён законопроект, запрещающий публичную демонстрацию коммунистической символики. Автором инициативы стал заместитель председателя комитета по защите гражданского общества Анатолий Непомнящий. Документ предусматривает не только запрет, но и штраф: для физических лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Эта очередная вылазка декоммунизаторов неслучайна, а является частью общей стратегии буржуазных реформаторов, направленной на восстановление царских порядков и укрепление белогвардейщины во власти. Её задача – окончательно поставить крест на советской эпохе, а с помощью лжи и клеветы представить коммунистов исключительно как преступников, приравняв их к фашистам. В действительности со времён Гитлера антикоммунизм был и остаётся признаком фашизма, что подтверждается практикой нынешней бандеровской Украины.

Попытка запрета коммунистической символики – признак слабости буржуазной власти. Правящую элиту явно пугает рост левых настроений и акций протеста, с одной стороны, и падение рейтинга Путина и его команды, с другой. Буржуи чувствуют, что они могут потерять свою власть, вот и решили, что путём запретов и запугиваний населения можно продлить своё существование.

Мы, участники митинга-собрания, выражаем решительный протест против принятия законопроекта депутата А. Непомнящего и требуем от Госдумы РФ снять этот законопроект с обсуждения как ведущий к разжиганию социальной розни, противоречащий ст.13, п.5 Конституции РФ и открывающий дорогу фашизации общественной жизни страны.

Требуем рассмотреть вопрос о российском триколоре и андреевском флаге, символах прислужников Гитлера РОА, руководимой предателем Власовым. Ведь согласно ФЗ № 478164-6 внесены изменения в УК РФ и КОАП РФ, запрещающие пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями.

Нас не запугать! Чем сильнее давление, тем сильнее будет сопротивление!