Астрахань. Чего ждут рабочие завода?

 

В сентябре члены парторганизации РКРП-КПСС в гстрахань провели пикет по распространению газет «Трудовая Россия», «Мысль», «Трудовая Тюмень» у завода «Стекловолокно».

Работники с охотой брали газеты и дружелюбно отвечали на вопросы, заданные пикетчиками. Опрошено было 35 работников, 4 из них ИТР.

В рекламе завода пишется – ведущее российское предприятие по производству тонких стеклотканей электротехнического назначения, стеклонитей для кабельной промышленности. Одним словом, вредное производство, это вам не Ботанический сад…

Однако по данным проведенного опроса, работники завода получают зарплату от 15 до 25 тыс. рублей. Индексация зарплаты, вероятно, такая мизерная, что только 3 человека ее заметили.

И почти каждый из них сообщал, что некогда большое предприятие в городе, на данный момент резко сократило свою численность.

Один из вопросов звучал так: Что бы вы пожелали новому губернатору?

Астраханцы избрали себе нового губернатора – И. Бабушкина. Он победил на выборах, набрав 75,6% голосов от пришедших голосовать. А пришло их 33,49 % от числа всех избирателей. (То есть, «За» было 25% горожан – ред.)

Отвечая пикетчикам, работники завода пожелали губернатору:

– не разрешать разворовывать бюджетные средства;

– работать для людей, а не для себя и чиновничества;

– развивать промышленность в регионе, создавая рабочие места, чтобы не разбегался народ. Таким образом, повышать жизненный уровень жителей области. Такой богатый край и такая нищета!

– обратить особо внимание на строительство и обеспечение квартирами население.

«Пусть выполняет то, что наобещал!» – говорили рабочие.

Нынче предприятие является собственностью хозяев из Московского региона. Но на благополучии работников это никак не отражается. Как говорится, буржуй – он кровосос хоть в Астрахани, хоть в Москве.

Но и рабочим везде надо крепко думать и самим решать – как они хотят прожить свою жизнь – рабом или Хозяином своей судьбы. И страны. (Не мешает и вспомнить о том, как советовал поступать в таких случаях тезка нынешнего «правителя» региона – рабочий большевик И.(но Иван) Бабушкин – ред.)

п/о РКРП-КПСС

г. Астрахань