Декоммунизация на примере одной семьи

 

9 сентября 2019 года семья Мовсесянц, проживавшая в Москве по адресу Каширское шоссе, д. 11, узнала, что попала под очередную волну декоммунизации.

Первый раз эта семья попала под волну декоммунизации (то есть, постепенного лишения трудящихся всех прав, данных великой революцией) в конце так называемой перестройки. Тогда эта волна называлась – пробуждение национального сознания. В результате межэтнических столкновений семья лишилась всего, была вынуждена, как и многие другие такие же семьи, бежать на территорию РСФСР.

Семья получила комнату в общежитии. К настоящему времени родители умерли. Дочери Мовсесянц – Людмила Сергеевна и Матревели Татьяна Сергеевна всю жизнь работали школьными учителями.

Людмила Сергеевна работает до сих пор. Татьяна Сергеевна уже на пенсии. Другого жилья, кроме этой комнаты, у них нет. На зарплату школьного педагога жильем особо не обзаведешься.

И вот – снова декоммунизация. Новая волна. На этот раз волна называется – очередная зачистка домов от незаконно (с точки зрения ДГИ-шных чиновников) проживающих. Судебное решение о выселении семьи было принято в её отсутствии. О процессе семью никто не предупреждал. Это является одновременно и грубейшим нарушением законодательства и распространенной практикой по подобным делам. Приставы сказали семье, что если они не выедут сами в ближайшее время, то на следующей неделе их вещи будут выкинуты силой.

Что тут ещё можно сказать? У каждого из нас может быть в любую минуту отнято всё – это называется декоммунизация. Почему декоммунизация? Всё очень просто. Пока коммунистическое движение не стало фактором мировой политики у трудящихся не было прав почти ни на что. Потом в одних странах трудящиеся пришли к власти. В других – местная элита, посмотрев на возникновение СССР и хлебнув страху, сама несколько улучшила жизнь трудового народа.

Сейчас, торжествуя победу над антигуманной коммунистической идеологией, наши, с позволения сказать, атланты пытаются откатить историческое время назад. В эпоху абсолютных возможностей одних и абсолютной нищеты и бесправия других.

Сразу это сделать невозможно. Тут у кого угодно терпение лопнет. Делают по кусочкам. То жилья какую-то очередную группу людей лишают, то пенсионный возраст удлиняют, то очередные ухудшения в Трудовой кодекс вносят. То ещё какую гадость придумают.

И наконец – вопрос. Не пора ли прекращать безобразие? Просто взять и прекратить. Благо рецепт из истории известен!

А. Зимбовский

 РРП-РК-инфо