Количество школ и церквей в России

 

 

От редакции МГ: Чтобы уничтожить завод нужно уменьшить зарплату рабочим, потом сократить рабочие дни, потом отправить в бесплатный отпуск весь персонал. И всё, завод закрывают под оправданием – нет спроса на продукцию. И таким способом было уничтожено до 90% заводов в России. Такой метод применяется ныне и для ликвидации школ по всей России. А чтобы ускорить этот процесс центральные власти отдали школы на откуп регионам. А в регионах бюджета «кот наплакал» – производства все разрушены, и школы финансировать нечем.

Вот данные по количеству школ в РФ.

Численность школ в России:

1991г. – 69 700;    2000г. – 68 100;   2015г. – 44 100.

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе. (К 2019 году число зарытых школ приближается к 29 тысячам – ред. “М”).

На диаграмме видно, что кривая церквей идёт вверх и скоро столкнётся с кривой уничтожения школ. Зато теперь вся молодь наша будет знать, что воровать нельзя, убивать нельзя, нельзя обнимать женщин… Но они поймут, что если воровать нельзя, то в жизни воровство наличествует. Значит, другие воруют, а почему иные не могут воровать? Церковь подсказывает, что существуют убийства и воровство – как во время войн, так и во время мирной жизни. Ведь ребёнок всего этого не знает, а попы ему подсказывают.

Статистики по закрытым школам в 2019 по 2019 нам найти не удалось. Если считать, что в среднем в год закрывалось по 1500 школ, то тогда число школ на данный год в РФ осталось где-то 38 тыс. И теперь эти кривые встретились – попов стало больше, а учителей меньше. Такое уничтожение школ является показателем разрушения сельских поселений и уничтожения крестьянства как главного класса российского общества. И вывод: учить некого, кормить города некому. Россия подошла вплотную к пропасти. Ещё один шажок…

По Мини Газете № 220 от 31 августа 2019 г.