Коммунисты и партбилетчики


Я считаю, что коммунист - это человек самых высоких качеств. Он не живёт только для удовлетворения своих потребностей. Он живёт для того, чтобы людям труда стало лучше и радостнее жить.

Он не пройдёт равнодушно мимо плачущего ребёнка – успокоит его, старику, упавшему, подаст руку и поможет встать. Он не равнодушен к чужому горю и не способен на какую-то подлость. Как сказал о жизни Николай Островский в своем романе «Как закалялась сталь», “... прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”. Это не просто красивые слова. Это смысл жизни коммуниста. В 1917 году под руководством Вождя мирового пролетариата тов. Ленина и большевиков-коммунистов Трудовой народ совершил Великую Социалистическую революцию. В Отечественную войну 1941-45 гг. коммунисты первыми шли в бой на врага. Они сражались не жалея своей жизни, и многие из них пали смертью храбрых, сражаясь за счастье народное, против звериной жестокости фашизма, сжигавшего в печах Бухенвальда людей ради удовлетворения сверхжестокости своих выродков-адептов.

Символом советской сталинской эпохи стал памятник Советскому солдату-освободителю, который держит на руках маленькую, спасённую им, девочку, а в другой руке держит меч, разрубающий фашистскую свастику...

После смерти Сталина в 1953 г. Генеральным секретарём ЦК КПСС был избран Н.С.Хрущёв – первый предвестник горбачёвской «перестройки». В КПСС начали принимать по разнарядке: чем больше – тем лучше. И вот в партии оказались не только настоящие коммунисты, которые верой и правдой хотели служить народу, но и немало всякого рода партбилетчиков. Они вступали в КПСС ради своей карьеры, чтобы усесться в руководящие кресла и побольше урвать себе от общего пирога. Когда в 1985 году к власти пришли «перестройщики» во главе со своим главарем Горбачёвым, партбилетчики пошли в наступление. А уж после 1991 года и вовсе начали выбрасывать свои партбилеты и доказывать, что они ошибочно вступили в КПСС. Дело дошло до такой мерзости, что режиссёр – Марк Захаров на телекамеру снял акт сожжения своего партбилета.

Не в пример этим предателям коммунисты в войну, погибая, старались сохранить – передать на волю, закопать, спрятать – свой партийный или комсомольский билет. А постсоветские руководители – Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев – отреклись от Компартии. А ведь клялись служить партии и делу Ленина-Сталина. Теперь, завладев всеми средствами массовой информации, поливают грязью великих вождей. «Ай, Моська, знать она сильна, что лает на Слона!».

При этом в путинской России горят и тонут россияне, в бесконечных катастрофах гибнут дети – самая незащищённая часть нашей многострадальной Родины. По телевизору демонстрируют фильмы об убийствах и насилии, разлагая мозг подрастающего поколения, растлевая их ещё не окрепшую нравственность. Велика вина перед народом нынешних руководителей страны, которых так и хочется назвать наследниками царя Ирода, убивавшего детей. Был такой в истории.

Да только нет, дорогие россияне, вы тоже приложили к этим злодеяниям свою руку, бегая на выборы, чтобы выбрать нового, очередного царя-Ирода.

Однако все-таки власти народ побаиваются. И для охраны себя «любимых» от «дорогих россиян» денег не жалеют. Личная охрана президента Ельцина составляла 2000 «служивых», вооружённых до зубов. На вооружении охраны только что не было атомной бомбы. Ещё около 7000 охранников оберегали его окружение. Всего же в Главном управлении охраны РФ и охране президента было более 15000 человек. Его преемник Путин для своей личной охраны создал Нацгвардию. По примеру своих благодетелей и вождей, личной охраной обзаводятся всякого рода спекулянты, предприниматели, банкиры, биржевики и прочие так называемые бизнесмены.

Жизнь же трудящихся никем не охраняется. Это при Советской власти было: «Моя милиция меня бережёт». При власти буржуев уже полиция, и бережёт она не людей труда, а всякого рода паразитов, эксплуатирующих трудящихся.

И пока народ будет слушать телеболтовню о «гражданском мире» между грабителями и ограбленными, между паразитами и трудягами, ничего хорошего для народа трудового не будет.

5 декабря 2019 г. в борьбе за свои права, против грабительской пенсионной реформы, остановилась вся Франция. Остановились предприятия, транспорт и другие сферы. Там трудящиеся прижали к стенке своё правительство, в отличие от российских рабочих.

Помните, как в басне Крылова «Волк на псарне» – «Ты сер, а я, приятель, сед… И потому обычай мой таков – с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой». И выпустил на волка гончих стаю…

Е.М. Выкса