Считайте меня коммунистом!

 

С этими словами уходили в бой тысячи солдат Советской армии, сражавшихся против гитлеровского фашизма.

В наступившем году исполняется 75 лет с тех пор, как 4 года самоотверженнейшей борьбы советского народа с фашизмом при некоторой помощи союзников привели к Великой Победе и освобождению от коричневой чумы нашей страны и многих стран Европы. Фашизм был повержен. Этого никогда не забудет и советский народ, и честные люди всей Планеты.

Величие и значение этой Победы не может не признать и нынешняя власть в России. Что ж, признавали ее и такие отнюдь не друзья социалистической страны Советов, как Рузвельт и Черчиль.

Однако весьма, мягко говоря, спорной является инициатива президента приглашать на празднование дня Победы руководителей многих стран буржуазного мира.

Идея установления мира и дружбы народов всей Земли, конечно, же всегда приветствовалась трудящимися разных стран. Недаром родился лозунг людей Труда – «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Однако известно и то, что именно капитализм с его частнособственнической идеологией не может не порождать новые войны. Как писал В.И. Ленин «Война есть необходимый продукт капитализма…». Необходимый капитализму для удержания и продления своего существования.

Советские солдаты, весь советский народ, борясь с фашизмом, освобождая от него не только свою страну, но и другие страны Европы, боролся и против капитализма, понимая, что фашизм – это самая звериная, изуверская, бесчеловечная стадия капитализма, отживающего свой исторический век.

Поэтому неслучайной была вынесенная в заголовок фраза, которую, уходя в бой и зачастую в бой, из которого заведомо невозможно было вернуться живым, произносили или писали в оставленной как завещание записке советские бойцы всех возрастов и поколений. Главным противником не мог не быть строй, порождающий фашистское варварство.

Сегодня мы переживаем временный исторический откат на пути объективного общественного развития. Прогрессивной перспективой может быть только грядущее социалистическое развитие, за которое и сражалась Советская страна в годы тяжелейшей войны. Она сумела одержать освободительную для всего мира Победу.

Это великий праздник настоящих советских людей и трудящихся всего мира. Собрать бы в этот день всех, кто на самом деле выполняет завещание, оставленное победителями фашизма. Собрать тех, кто ведет сегодня борьбу за социализм в республиках временно разрушенного Союза, наследников солдат, плечом к плечу сражавшихся на полях Отечественной войны. Собрать бы и гонцов от борющихся за социализм на всей Планете, ибо именно они ведут борьбу за общественное устройство, которое одно только и может освободить мир от войн.

Однако нынче на «их празднование» нынешняя власть зовет слететься всех капиталистических ястребов, которые больше всего ненавидят именно наш, советский строй, авторов всемирной декоммунизации, глав стран, где их стараниями проступают явные черты возрождающегося фашизма.

Сумеем ли воистину защитить память наших отцов и дедов, память советского солдата?!