Стоп блокаде Кубы

 

От редакции. Многие годы на Украине действует общественный Комитет «Стоп блокаде Кубы». Действует несмотря на неблагоприятную политическую атмосферу в стране, на стремление бандеровской банды уничтожить все, что может быть связано со столь ненавистной этим фашиствующим молодчикам коммунистической «заразы». Но Комитет работает.

Помимо этой столь важной темы, в годы заключения властями США кубинской Пятерки Комитет много делал для политической и психологической поддержки кубинских Героев.

В середине января товарищи из Комитета провели в Киеве акцию в поддержку Кубы, отметив 61-ю годовщину Кубинской революции, а также разослали дружественным организациям нижеприведенное письмо:

 

 Уважаемые друзья!

 Месяцы ноябрь, декабрь 2019 и январь 2020 года характеризовались открытыми действиями послов и сотрудников посольств США по всему миру, против мира, свободы, прав человека и демократии.

 Также, как и в Латинской Америке, посольство США на Украине и его дипломатические сотрудники ведут открытую незаконную деятельность, направленную на банкротство промышленности, захват природных ресурсов и уничтожение местного населения. Как лживо они говорят – «несут демократию». На самом деле они несут обнищание людей, беззаконие, хищнический произвол наживы. Они попирают все нормы международного права и дипломатические приличия.

 Деятельность посольства США на Украине столь нагла, что они открыто распространяют брошюры USAID, о том, как воздействовать на молодёжь и вовлекать детей в свою незаконную деятельность по пропагандированию разных праворадикальных идей фашизма. При этом, формируют и финансируют различные молодёжные фашистские группы, стравливают их между собой для того, чтобы в неразберихе конфликта, добиться своих злых целей.

 Играя на желании людей улучшить свою жизнь, они стараются радикализировать молодёжь и направить её на открытые преступные действия. Как результат, преступность лавиной охватывает общество, люди беднеют, население уменьшается.

 Марионеточное правительство Украины не представляет интересов своих граждан, потому что управляется из посольства США. Первые лица правительства Украины скрывают от людей что ими управляют из-за границы. Административный аппарат Украинского правительства, следуя рекомендациям правительства США, в данный момент организовывает массовую продажу земли различным транснациональным корпорациям. Чиновники ждут, что их увидят из посольства США и дадут возможность принять участие в продаже своей родины.

 Хотим обратить внимание всех наших друзей на то, что дипломатия посольств США по всему миру представляет собой не что иное как различного рода открытые и наглые, нечестные, несправедливые, противозаконные, криминальные действия. Так, в декабре 2019 года посольство США в Украине развернуло программу вручения мелких подарков детям, которые поставили большее количество лайков в социальных сетях, вовлекая их в «проекты» криминальной деятельности правительства США.

 17 января 2020 года посольство США, в нарушение Федеральных Законов США, также отказалось принимать от нас почтовую корреспонденцию в виде Народной Ноты Протеста.

 Украинский комитет «Стоп блокаде Кубы» прикладывает дополнительные усилия на проведение мероприятий антиимпериалистической борьбы, раскрывая суть империализма участием на собраниях разных общественных организаций. Наши системные мероприятия ежемесячного пикетирования посольства США в городе Киеве прошли по плану 17 ноября 2019, 17 декабря 2019 и 17 января 2020 г.

 Информируем, что принятая в Гаване, 5 ноября 2019 года, Заключительная Декларация Антиимпериалистической Конференции солидарности за демократию против неолиберализма и Заявление о солидарности с Кубинской революцией получают самую широкую поддержку и тёплые отзывы от жителей Украины.

 Ваши товарищи и друзья,

Украинский Комитет

«Стоп блокаде Кубы»