25 декабря на 96-м году жизни скончался замечательный советский писатель, пламенный публицист, фронтовик

 

Владимир Сергевич

 Бушин

Он ушёл на фронт защищать свою Советскую Родину сразу, как только ему исполнилось 18 лет – в 1942 году. Прошёл с боями всю войну, от Калуги до Кёнигсберга, а потом принимал участие в боях с японцами. Награждён многими медалями, а также Орденом Отечественной войны II степени. Ещё на фронте он начал писать стихи, в которых проявился талант поэта и горячее сердце советского комсомольца. На фронте же В.С. Бушин вступил в ВКП(б).

После войны Владимир Сергеевич окончил Литературный институт им. А.М. Горького и Московский юридический.

В своих произведениях товарищ Бушин всегда отстаивал идеалы социализма и Советского Союза. Подвергал уничтожающей критике Солженицына и других антисоветчиков. Приветствовал и поддержал акцию московских комсмольцев, "повесивших" чучело Солженицина на воротах так называемого музея Гулага.

 Владимир Бушин был живым примером того, что любовь к Советской Родине и её защита – дело простое и понятное. Так он всю свою жизнь и поступал – ни единой «перемены курса» за свои почти сто лет не сделал.

В памяти многих людей он навсегда остался несгибаемым борцом, преданным своей социалистическйой Родине, своему трудовому народу, талантливым писателем, поставившим перо на службу грядущей революции.

От ЦК РКРП-КПСС

и редакции газ. «Мысль»