красные гвоздики крейсеру «Киров»

 

В годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии активисты Ленинградской организации РКРП-КПСС провели акцию на Площади Балтфлота, где установлены башни главного калибра крейсера «Киров».

Перед участниками выступил член Ленинградского комитета партии Владлен Константинович Иванов, ранее служивший на легендарном орденоносном крейсере.

Таким образом, революционные коммунисты обратили внимание на историческое происхождение праздника, как Дня армии, стоявшей на защите завоеваний трудового народа в противовес навязываемого современной властью «мужского дня» и дня защитника буржуазного государства.

Дмитрий Кузьмин, первый секретарь Ленинградского комитета РКРП, сказал: «Рабоче-Крестьянская Красная Армия родилась в 1918 году для борьбы с капиталистами и помещиками, которые хотели отнять власть у трудящихся и развязали для этого при помощи стран Запада Гражданскую войну. Красная Армия была детищем Великой Октябрьской Социалистической Революции и впервые в истории была создана не для сохранения угнетения, а для освобождения от него.

Когда был разрушен Советский Союз, характер армии изменился. Это проявилось с очевидностью в 1993 году, когда танковые пушки расстреляли Верховный совет. Под эти выстрелы Ельцин протащил нынешнюю конституцию (а Путин своими поправками хочет придать ей легитимность).

Красные флаги сданы в музей, вместо них трёхцветные власовские. Нынешняя власть, как и современная российская армия, к победе над фашизмом отношения не имеют, а только спекулируют на ней. Армию власти рассматривают, прежде всего, как орудие господства меньшинства класса капиталистов над трудящимся большинством.

Но власть капиталистов не вечна. Трудовой народ проснётся и отвоюет Советскую власть. И тогда появится новая Красная армия, наследница Армии, победившей в Гражданскую и Великую Отечественную!».