В редакцию пришло письмо

 

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

Открытое письмо

При подготовке празднования 75-летия Вы призываете бороться с извращением истории, с ложью о событиях Великой Отечественной войны. Надо отметить, что отсутствие правды – тоже ложь.

В обеспечение Победы была проведена титаническая работа Ставки Верховного главнокомандующего, лично товарища И.В. Сталина. Товарищ Сталин с 10 июля 1941 г. возглавил Ставку Верховного командования, все дни, месяцы и годы Великой Отечественной войны, с 19 июля 1941 г., он – Народный комиссар обороны (до марта 1947 г.); с 8 августа 1941 г. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами СССР (до сентября 1945 года), председатель Государственного комитета обороны.

Это под его руководством до нападения на нашу страну фашистской Германии всего за 10 лет в стране были созданы все необходимые для будущей Победы отрасли промышленности (а не строились виллы для господ – и господ-то не было); это под его руководством в кратчайшие сроки после начала схватки с заранее подготовленным для захвата нашей страны фашизмом Западной Европы было перебазировано производство вглубь страны, что позволило обеспечить фронт всем необходимым; это он виртуозно привлёк в союзники капиталистов. Это с его именем уходили в бой советские солдаты.

Уж если Вы призываете других говорить правду о битвах за Победу, то пора перестать утаивать правду, то есть лгать, замалчивая главенствующую роль в достижении этой Победы руководителя нашей страны – СССР – товарища Иосифа Виссарионовича Сталина .

Празднование 75-летия Победы без имени главного организатора Победы товарища И.В. Сталина – это чудовищная ложь!

И именно Вы создаете и распространяете ее.

Так будет ли Вам доверие?

C.Константинов