Кому нужно упоминание бога в Конституции

 

Среди путинских поправок в Конституцию есть и абзац с упоминанием бога: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

Если логически продолжить мысль, то, получается, что атеисты не являются частью РФ, так как им не «передалась вера в бога». Также у власти теперь есть возможность сослаться на основной закон — Конституцию, чтобы оправдать свои «богоугодные» поступки, которые усилят эксплуатацию трудящихся.

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов», — завещал нам товарищ Ленин.

Религия всегда является существенной частью эксплуататорской идеологии. Сначала высшие существа появились в гимне нашей страны, а теперь и прямо в Конституции. Буржуазия прячется за «вечным и неизменным» богом, чтоб отвратить рабочих от изменений своей жизни, потому что бедность рабочего класса определена богатством буржуазии.

https://politsturm.com/