Ленин в наших сердцах, Ленин в наших делах

 

Никакие эпидемии и меры борьбы с ними не смогут нас остановить. А главное – Ленин в наших сердцах, в наших головах, в наших делах, и рано или поздно начатый большевиками переход от капитализма к социализму будет завершён. Короновирус нанёс совершенно неожиданный удар не только по правам и интересам трудящихся, но и по капиталистической системе в целом. В известном смысле эта эпидемия, а главное – её социальные последствия, может стать таким же ударом по мировой системе капитализма, каким в прошлом веке была первая мировая война.

Мы, коммунисты, в конечном итоге «обречены» на победу, потому что за нами закономерности общественного развития. Но не будем забывать, что социальная форма движения материи в отличие от физической, химической и даже биологической отличается особой сложностью, а потому эти закономерности действуют не сами по себе, а только и исключительно через нас и через таких, как мы.

И, не в последнюю очередь, давайте вспомним слова немецкого философа Лессинга, содержащие столь характерную для Ленина мысль: «Кто не хвалит Клопштока? Но станет ли его каждый читать? Нет. Мы хотим, чтобы нас меньше почитали, но зато прилежнее читали!» (Ленин В.И. Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?)

Вот давайте и мы почитаем Ленина и попробуем вникнуть в ход его мысли, подняться на уровень его обобщений, проникнуться точностью и глубиной его анализа и жаром его самоотверженного революционного призыва.

Вперёд, к победе нашего дела!

С.Новиков,

секретарь МК РКРП-КПСС по идеологии

 

 

В.И. Ленин –  наше настоящее и будущее

 

К 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина команда РОТ ФРОНТа подготовила проект «25 лайфхаков от Ленина»: в видео-миниатюрах на вопросы современности цитатами из своих работ отвечает Владимир Ленин. Именно актуальность его мыслей показывает, почему он до сих пор так мешает «кремлевским танцорам», вызывая с их стороны потоки лжи и ненависти. Она же дает верную подсказку людям Труда в их справедливой борьбе.

Материалы см. на сайте https://www.rotfront.su