Борьба – наша жизнь!

 

От редакции. Несмотря на  декоммунизацию и разгул правых сил на Украине и сложную эпидимиологическую обстановку, Комитет «Стоп блокаде Кубы» продолжает свою работу и борьбу.

 

Сегодня, на апрель 2020 года, правительство Украины, выражающее интересы олигархата как правящей группы (класса), открыто использует эпидемию COVID-19 в своих политических интересах. На Украине введены самые строгие меры карантина, запрещающие любые массовые мероприятия, и установлено 2-х километровое ограничение на перемещение людей по городу Киеву от места регистрации. Законодательно в нищей Украине применяются огромные штрафы, в десятки раз превышающие штрафы Англии, Франции и других Европейских стран. При этом массовые мероприятия оплаченных фашиствующих молодчиков продолжаются без ограничений.

 Несмотря на сложные условия, активисты Украинского Комитета «Стоп блокаде Кубы» в городе Киеве 17 апреля 2020 года, собрав надёжных товарищей, вышли под стены посольства США для того, чтобы сообщить о решительном протесте и требовании немедленного снятия блокады с Кубы. О необходимости снятия нечеловеческой блокады, действующей даже во время пандемии COVID-19 и направленной на открытый, самый явный геноцид честных и независимых кубинцев.

 Никакой вирус, никакие желания гнусной империи США, контролирующей правительство Украины, не смогут закрыть людям рот, не смогут остановить людей в их решительном и справедливом требовании о немедленном выполнении Резолюций ООН о снятии блокады с Кубы.

 Люди Украины в сердцах говорят и действуют:

Мы – вместе с Кубой!

Мы – вместе с Фиделем!

Мы – вместе с Кубинским народом!

Трудные условия не пугают. Движение вперёд станет крепче и твёрже!

 Украинцы солидарны со всем Кубинским народом!

 Долой блокаду Кубы! Viva Cuba!

 Украинский Комитет

«Стоп блокаде Кубы»