Новости от РКСМ(б)

Площадь действующих лесных пожаров в Сибири уже превысила 50 тысяч гектар. При этом с начала года огонь прошёл более 2,86 миллиона гектар.

С одной стороны, сибирский лес уничтожается пожарами, и буржуазная власть неспособна бороться с этим, а с другой  – незаконными вырубками, с которыми буржуазная власть также бороться не в состоянии, а в некоторых случаях вполне может их и покрывать.

Сибирский лес уничтожается капитализмом.

 

Крупные объединения российских капиталистов обратились к Председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением ввести новые меры по «поддержке бизнеса и населения». СМИ пропиарили их идею о моратории на налоги физических лиц.

Это предложение – лишь популист-ская косточка с барского стола. Все остальные меры направлены на дальнейшую поддержку бизнеса. И одна из главных мер – снятие ответственности за задержку выплаты заработной платы.

Какие бы потрясения не переживало общество, всегда найдутся люди, пытающиеся на этом заработать. В этом суть капиталистической системы. Так, сейчас, в период пандемии, появилось множество дельцов: от безобидных производителей и продавцов масок и антисептиков до откровенных мошенников.

Например, в Подмосковье была задержана полицией группа лиц, пытавшихся сбыть устаревшие аппараты искусственной вентиляции лёгких на сумму 70 миллионов рублей за 100 штук. А в Свердловской и Костромской области было изъято около 1,5 тысяч аппаратов, произведенных до 2000 года.